Беременность
Здравствуйте. Такой вопрос. Месячные последние были в 20-х числах июля. Сейчас сделала тест, показывает беременность 3+недели. Могла ли я быть беременной до последних месячных ? Если нет, срок от чего исчисляется, от последних месячных ?
Здравствуйте
Самый точный срок Вам скажут на 1м скрининге. Сейчас по УЗИ срок назовут примерный.
По тестам, ХГЧ срок невозможно назвать.
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен. Если полученный срок разнится со сроком по последней менструации на 5 и более дней, то достоверным считают срок по КТР, по нему и ориентируются на протяжении всей беременности. Если менее 5 дней разница - по менструации
Если менструации были привычными по своему характеру, то беременность наступила уже после их окончания.
Здравствуйте.
Срок считаем от первого дня месячных.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Добрый день! До менструации Вы не могли забеременеть, это беременность от августа. Тест показывает эмбриональные недели
Илона Альбертовна, а если прошлая менструация была с задержкой 8 дней?
Илона Альбертовна, ощущать себя не очень, я начала только сейчас. Поэтому и сделала тест
Илона Альбертовна, и если зачатие было 10 июля, 22 были месячные, как срок тогда исчисляется?
Принятый ответ
У Вас не было зачатия 10 июля, беременность августовская
Здравствуйте! Точный срок можно будет определить по 1 скринингу, на маленьких сроках примерный срок определяется также по узи.
Если месячные регулярные , то срок отсчитываем с 1 дня месячных