Консультация гинеколога /

Беременность, 5 недель, сердцебиение плода — вопрос №2751102

Здравствуйте! Последние месячные 05.11.24.
Динамика Хгч:

Вчера (22.12) была на приеме гинеколога, сделали узи, сказали все отлично, срок беременности по внутреннему диаметру плотного яйца - 5 недель (11 мм). Эмбрион пока не визуализируется, желточный мешок 2,3 мм. Преимущественная локализация хориона циркулярная.
Врач дал рекомендацию после праздником встать на учет в женскую консультацию.

Скажите пожалуйста, на какой неделе можно визуализировать эмбрион и сердцебиение?
Хочется поехать уже через неделю и убедиться, что все хорошо а то начиталась всего, что может произойти до 12 недели и теперь переживаю!

Беременность первая, долгожданная, хронических заболеваний нет, мне 31 год.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

ХГЧ растет хорошо, беременность прогрессирует. Можно повторить УЗИ через 10-14 дней, скорее всего уже будет видно эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, учитывая хороший прирост ХГЧ беременность развивается. На 5 неделе действительно еще возможно не визуализировать тк маленький срок для узи. Повторите через 10-14 дней (обычно к 7 неделе уже можно найти). И, если там визуализируется и замеряют вам сердечко, то можете идти вставать на учет в ЖК.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прирост хгч отличный, плодное яйцо ещё маленькое, на таких размерах сердцебиение и эмбрион могут ещё не визуализироваться, не переживайте, это нормально. Рекомендуется узи через неделю, чтоб убедиться что сердцебиение есть. На учёт берутся женщины с узи с сердцебиением, поэтому пока не получится, да и при первом визите в женскую консультацию особо ничего не происходит, поэтому не переживайте, как и сказали после новогодних праздников спокойно пойдете в ЖК. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность растет и развивается , ХГЧ прирост хороший. Контроль УЗИ омт в динамике через 10 дней