Консультация инфекциониста /

Прививка от кори — вопрос №2423974

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты анализов от кори и где можно поставить прививку от него или что нужно сделать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По данному анализу необходима вакцинация от вируса кори.Защитных антител у Вас нет.Сделать можно в поликлинике по месту жительства, или любой другой.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер. По Вашей ситуации можно сказать, иммунитета от кори нет, необходимо обратиться в поликлинику и сделать вакцинацию. На данный момент уже второй год идет рост заболеваемости Корью ( особенно в осенне зимний период). Комплексная прививка от кори, краснухи и паротита делается дважды: детям в возрасте 12–15 месяцев и ревакцинация при достижении 6-летнего возраста. Вакцину вводят подкожно под лопатку или в область плеча. В большинстве случаев вакцинальный процесс протекает бессимптомно
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Иммунитета от кори нет.
Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту и поставить вакцину бесплатно.
Или обратиться в любое ЛПУ которое занимается вакцинопрофилактикой, Вас вакцинируют без всяких проблем.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! антител нет
У вас есть задокументированная двухразовая вакцинация?
Почему сдали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, да два раза прошли, сдали анализы для трудоустройства
Инфекционист, Гепатолог
Иммунитет после прививок формируется не только в виде антител, но и клеток памяти, анализ на них сдать нельзя, но они точно есть,
Это заболевания с большим инкубационным периодом и если вирус попадёт в организм, то пока болезнь будет в инкубационном периоде, организму хватит времени наработать в течении 2-3 дней достаточное количество антител из клеток памяти.
Если у вас была двукратная вакцинация, то вам ревакцинация не показана, вне зависимости от уровня антител.
Единственный момент по которому можно пройти ревакцинацию от кори, если вы планируете беременность :
Ребёнку передаётся от матери иммунитет в 3 триместре беременности в виде антител, клетки памяти ему не передаваться, и ближе к беременности можно привится от кори, чтобы ребёнку передались антитела на первые 6 месяцев жизни. Только с этой целью.
Инфекционист
Здравствуйте!
Антител к кори нет, поэтому требуется вакцинация. Достаточно однократной вакцинации. Для начала уточнить в поликлинике по месту жительства по поводу вакцинации. Если там нет, то по частным клиникам посмотреть. Возможно наличие вакцины в медцентрах, где проводятся медкомиссии (для медицинских работников, работников пищевой сферы и т.д).