Корь, можно ли заразиться

Добрый день, у подруги на работе сотрудник заболел корью, подруга сдала на антитела от кори, у нее они есть, может ли она заразить меня в данном случае, если у меня нет антител? То есть также как с ковидом быть переносчиком вируса, даже не зная об этом? Спасибо!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если она привита или болела значит вас заразить не сможет !

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, источником инфекции является больной человек.
Раз у нее антитела, она не заболеет и не станет источником инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такого практически невозможно. Так как источником является больной человек. Вирус очень короткое время может находиться в окружающей среде вне человеческого организма

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, через третьих лиц не передаётся. Вам рекомендую сделать вакцину.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Ваша подруга и сама защищена, не заболеет, у нее иммунитет.
И вам она значит не передаст, не переживайте

Это как с ковидом не работает, к счастью))
Нас многих спасает то, что родители привили нас вакциной от «кори-краснухи-паротита» в детстве

Сафия, спасибо! А если она ревакцинируется можно ли заразиться от нее? Читала, что там живой вирус и можно заразиться.

если только она сама заболеет корью после прививки. А она им не заболеет, у нее иммунитет есть, Ig G в достаточном количестве.
Даже если что то в организме пойдет не так после прививки- ее защитят старые антитела ее Ig G.
И это ооооочень редкий случай может быть.

Даже если она и вакцинируется сейчас- ничего страшного, иммунитет только крепче будет у нее. Многие перед вакцинацией не определяют уровень антител и все нормально у них.

вам не о чем переживать

Сафия, хорошо, спасибо!

Сафия, поняла, спасибо!

Здравствуйте.
Подруга может заразить Вас корью только в том случае, если заболеет сама. Если подруга не заболеет по причине наличия иммунитета, то заразить Вас она не сможет.

Добрый день. Нет, источником инфекции является больной человек.