Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота ,урчание в животе,озноб — вопрос №2424008

Здравствуйте,Прошел курс 2нед антибиотиками от хеликобактери,28августа закончил все было хорошо,29 числа уехал отдыхать в дороге все было хорошо,на 1 сентября на отдыхе начало тошнить тянущие боли слева под ребром,озноб,собрал вещи и уехал домой ,дорога была тяжелая в обе стороны,Потерял в весе 1-2 кг,стул кашицообразный желтоватый,как будто с кусочками не переваринной пищи,Сейчас бывает тошнота и днем,в основном перед сном знобит,тошнит,живот бурлит,бросает в пот,сплю из за этого мало,Что мне делать подскажите пожалуйста?
Сдал общ анализ крови,биохимический анализ крови,сделал узи брюшной полости все в норме,сейчас сдал копрограмма жду результат.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аритмия,синдром жильбера,Аллергическая бронх астма

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Необходимо сдать анализ на токсины клостридий А и В, это условно патогенные организмы, которые могут проявить свою патологическую активность на фоне разбалансировки микрофлоры кишечника, в вашем случае , после приема антибиотиков.Слизи, крови , в стуле нет?
Клиент
Яна Игоревна, Нет крови нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда сдать кал на клостридии, после результата определяться с дальнейшей тактикой лечения.Сейчас можно принимать для облегчения Тримедат 200 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, тримедат и энтерол мне уже прописали на 2 нед,но улучшений нет,как ложусь спать трясти начинает,бросает в пот ,тошнота,сплю очень плохо,еще сушит и бегаю по маленькому каждые 2 часа
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы могла назначать более прицельное лечение, но если анализ будет положительный -надо будет корректировать, а это будет не совсем полезно.Добавьте к терапии ферменты- Креон или Мезим Форте Нео 25.000 ед три раза в сутки во время еды.Овощи/фрукты, молочку - пока убрать.Вижу ниже, что страдаете паническими атаками.Надо подбирать терапию, так как вы перечисляете вегетативные проявления :потливость и тд, что больше говорит в пользу того, что надо корректировать психоэмоциональный фон.Тогда стоит рассмотреть так же диагноз СРК.
Терапевт
Здравствуйте.
Кал на клостридии сдали?
Клиент
Евгения Сергеевна, Кал сдал на копрограмму только
Терапевт
В вашем случае необходимо обязательно сдать анализ на клостридии, т.к это могут быть последствия лечение хеликобактер.
Может быть развитие кишечной инфекции.
Клиент
Евгения Сергеевна, мне прописали тримедат и энтерол на 2недели,но пока что улучшений не чувствуется,ложусь спать начинает трясти всего,тошнота ,как будто сознание потеряю,в животе все бурлит,больше слева это,состояние как будто сахар падает или поднимается наоборот
Терапевт
Подождите . а ранее панические атаки были?
Клиент
Евгения Сергеевна, Анализ сдам обязательно,а не посмотрите я фото загрузил анализа крови ,там что то повышено или понижено,это критично?
Клиент
Евгения Сергеевна, почти всегда,даже не проходят(
Терапевт
Нет, критичных изменений по результатам нет.
Повышение нейтрофилов может говорит о бактериальной инфекции, но лейкоциты в норме.
Что принимаете от панических атак?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, выписали только Gross health 5-нтр с валерианой магнием и витамином в 6
Терапевт
Проблема у вас более глубокая. Необходимо начать хотя бы Атаракс ( но он по рецепту) , сдать кал на клостридии.
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
Необходимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней