Ребенок длительно болеет

Ребенок длительно болеет. Кашель сопли. Сдали анализ крови сегодня повышены эонзофилы и эритроциты, тромбоциты понижены.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ. Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте! 5 лет. Анализ прикрепила. Также на лице есть гемангиомы и сосудистые сетки. Сегодня посмотрела на теле тоже какие то сосудистые точки. Врачи сказали пройдет, но из все больше.

По анализу есть признаки латентного дефицита железа. Досдайте ещё ферритин. Увеличены эозинофилы
Аллергии есть у ребёнка?

Есть аллергия на пыль, клеща, но не сильная. Возможно что то изменилось с последней сдачи анализов. Меня беспокоит все ли в порядке с кровью в целом. Тромбоциты понижены второй раз. Может конечно после какой то инфекции. Но и сосуды на лице выглядят весьма странно.

Тромбоциты в номе у ребёнка. В целом общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка, ребёнок вакцинирован? Эозинофилы повышены это признак аллергонастроенности или паразитоза, эритроциты повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Ребенок не вакцинирован. 5 лет.

нужен прием препарата Ликопид по 1мг 1 раз в день курсом 10 дней,разрешен с года.

Спасибо большое ?

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма! Повышение эозинофилов указывает на аллергический процесс, это как раз и может быть причиной длительного насморка

Сейчас добавьте зодак/зиртек в возрастной дозировке

Спасибо, уже даю. Лор нам назначил. Пока кашель не проходит.

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови, признаков инфекции нет. Повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии или паразитах. Советую троекратно слать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Также сдать общий иммуноглобулин Е, посетить оториноларинголога и аллерголога.

Пока рекомендую держать гипоаллергенную диету, постараться уменьшить контакт ребенка с домашними животными,если подушки пуховые или перьевые,то заменить на синтетические, регулярно проводить влажную уборку комнаты.
Принимать антигистаминные в возрастной дозировке.

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак повышены эозинофилы , что может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии, но так как у ребёнка насморк, это аллергия
Сдайте иммуноглобулин е чтобы точно узнать
Пока начните давать зиртек, обильное питьё

Спасибо большое ☺️

Будьте здоровы