Консультация педиатра /

Ребенок длительно болеет — вопрос №2424250

Ребенок длительно болеет. Кашель сопли. Сдали анализ крови сегодня повышены эонзофилы и эритроциты, тромбоциты понижены.

Возраст: 45

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ. Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! 5 лет. Анализ прикрепила. Также на лице есть гемангиомы и сосудистые сетки. Сегодня посмотрела на теле тоже какие то сосудистые точки. Врачи сказали пройдет, но из все больше.

Педиатр
По анализу есть признаки латентного дефицита железа. Досдайте ещё ферритин. Увеличены эозинофилы
Аллергии есть у ребёнка?
Клиент
Есть аллергия на пыль, клеща, но не сильная. Возможно что то изменилось с последней сдачи анализов. Меня беспокоит все ли в порядке с кровью в целом. Тромбоциты понижены второй раз. Может конечно после какой то инфекции. Но и сосуды на лице выглядят весьма странно.
Педиатр
Тромбоциты в номе у ребёнка. В целом общий анализ крови в пределах вашей возрастной нормы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка, ребёнок вакцинирован? Эозинофилы повышены это признак аллергонастроенности или паразитоза, эритроциты повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Ребенок не вакцинирован. 5 лет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Ликопид по 1мг 1 раз в день курсом 10 дней,разрешен с года.
Клиент
Спасибо большое ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте
В этом возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма! Повышение эозинофилов указывает на аллергический процесс, это как раз и может быть причиной длительного насморка

Сейчас добавьте зодак/зиртек в возрастной дозировке
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, уже даю. Лор нам назначил. Пока кашель не проходит.
Педиатр
Добрый день. По анализу крови, признаков инфекции нет. Повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии или паразитах. Советую троекратно слать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Также сдать общий иммуноглобулин Е, посетить оториноларинголога и аллерголога.

Пока рекомендую держать гипоаллергенную диету, постараться уменьшить контакт ребенка с домашними животными,если подушки пуховые или перьевые,то заменить на синтетические, регулярно проводить влажную уборку комнаты.
Принимать антигистаминные в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ☺️
Педиатр
Здравствуйте
По оак повышены эозинофилы , что может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии, но так как у ребёнка насморк, это аллергия
Сдайте иммуноглобулин е чтобы точно узнать
Пока начните давать зиртек, обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ☺️
Педиатр
Будьте здоровы