Консультация педиатра /

Анализ для госпитализации — вопрос №1852026

Добрый день,ребенку предстоит операция,сдали кровь,тромбоциты 468,эритроциты 4.94,моноциты 0,42,эозинофилы 0.31.Ребенок болел орви месяц назад. Симптомов болезни на данный момент нет,критично ли это??

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в крови признаки перенесенной инфекции, увеличены лимфоциты снижены нейтрофилы. Эозинофилы отвечают за аллергическую реакцию и глистную инвазию. Никакой сыпи на теле нет? Для госпитализации противопоказаний нет. Кровь не острая
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила

Клиент
Надежда Александровна, ничего нет,больше волнует повышение тромбоцитов и эритроцитов
Педиатр, Детский кардиолог
Недостаток питьевого режима, сгущение крови. Лечения и наблюдения не требует
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Эритроциты в норме до 5.

- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме до 500. Близко к верхней границе могут быть, если ребенок пил мало воды (тоже самое касается эритроцитов).

Моноциты в норме до 0,5.

Эозинофилы в норме до 0,5.

Преобладание лимфоцитов в 5 лет может означать перенесенный вирусный процесс. Но в абсолютных числах все в норме, анализ крови хороший.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здоровья Вам!