Перманент глаз,нарывает веко

Здравствуйте! Неделю назад сделала перманентный татуаж, межреничку.Мастер сказала мазать глаз сразу гидрокортизоновой мазью,что я и делала,мазала 4 дня,три дня уже не мажу.Сегодня один глаз стал болеть и нарывает верхнее веко (фото прилагаю).Начала мазать гидрокортизоновой мазью.Что делать??? Очень переживаю((((

Нет
50 лет

Здравствуйте. Очень глубоко вошли иглой. Да воспаление есть .
Лучше на кожу века наносить мазь вашу 3р/сутки , а за нижнее веко мазь неттависк (флоксал )2р/день . За 7 суток состояние должно купироваться .
Через 7 дней пишите как ваши дела !

Ольга Владимировна, это пройдёт?У меня, никогда и ничего подобного не было.Мазь обязательно куплю,которую Вы посоветовали.Какая будет эффективнее в моём случае?

Принятый ответ

Доброе утро , гидрокортизон наружно, неттависк за нижнее веко !

Здравствуйте рекомендую гидрокортизоновую мазь продолжать, а за нижнее веко мазь флоксал или офтоципро дважды в день. Внутрь можно принять антигистаминные, они снимут отёк

Иван Александрович, какая мазь предпочтительнее в моём случае?

Я бы предпочёл флоксал

Иван Александрович, нашла в аптеках только мазь эритромицин и капли дексаметазон,но они по моему не совместимы.Как мне быть?Есть ещё гидрокортизоновая мазь

Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на поверхность воспаления 3 раза в день
За нижнее веко наносите мазь Флоксал 2 раза в день
Курс лечения 7 дней, через неделю нужно оценить динамику, но должно уже пройти к этому времени
Желаю вам скорейшего выздоровления ?

Яна Олеговна, почему такое могло произойти?Вина мастера?

Игла могла пройти в более глубокие ткани века, чем полагается при такой процедуре, и красящее вещество вызвало воспалительный процесс
Используйте обязательно обе мази гидрокортизоновую 1% и Флоксал

Яна Олеговна, благодарю Вас!

Яна Олеговна, нашла в аптеках только мазь эритромицин и капли дексаметазон,но они по моему не совместимы.Как мне быть?Есть ещё гидрокортизоновая мазь.

Принятый ответ

Используйте гидрокортизоновую мазь 1% на веко
И гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, оно распределяться за верхнее самостоятельно
Это противовоспалительная гормональная терапия
Вместо Флоксала можно покапать антисептик с антимикробным действием, для профилактики присоединения бактериальной инфекции на фоне воспаления (Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.

Здравствуйте.
Воспаление значительное.
Мастер ввёл пигмент и соответственно иглу глубже.
Но не переживайте. Это поправимо.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно продолжайте наносить 3 раза в день.
А за нижнее веко 3 раза в день Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро). 7 дней.
Пишите если будут вопросы

Вера Анатольевна, что будет лучше в моём случае,какая мазь конкретно?

Из антибактериальных любая из этих трех. Все хорошо рабочие

Вера Анатольевна, спасибо Вам большое!

Вера Анатольевна, а умываться пенкой можно в конце дня?

Да, можно, аккуратно

Принятый ответ

Пожалуйста ? Поправляйтесь!

Здравствуйте! быстрее всего все пройдет.если добавите капли Дексаметазон 3 р в день 5 дней, мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко 3 рв день, а наружно гидрокортизон мазь 1.0% 3 в д.
Все пройдет,не переживайте.

Дарья Вячеславовна, флоксал можно вместо гидрокортизона за веко+капли и гидрокортизон на веко,Эти препараты совместимы?И мазь перед каплями или после?

Здравствуйте. Рекомендую мое лечение плюс ваши капли флоксал. Все совместимо. Мазь после капель

Дарья Вячеславовна, нашла только мазь эритромицин,но она с каплями не совместима по моему.Что мне тогда делать?Этой мазью закладывать,она подойдёт?И гидрокортизоновой,а капли пока не надо?Других капель и мази нет в аптеках

Не надо эритромиуиновую, как и любую другую антибактериальную. Нужно гормональный препараты

Дарья Вячеславовна, значит капли ,которые Вы посоветовали и гидрокортизоновую мазю,на этом остановиться?

Принятый ответ

Считаю, что да