Консультация офтальмолога /

Перманент глаз,нарывает веко — вопрос №2424560

Здравствуйте! Неделю назад сделала перманентный татуаж, межреничку.Мастер сказала мазать глаз сразу гидрокортизоновой мазью,что я и делала,мазала 4 дня,три дня уже не мажу.Сегодня один глаз стал болеть и нарывает верхнее веко (фото прилагаю).Начала мазать гидрокортизоновой мазью.Что делать??? Очень переживаю((((

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Очень глубоко вошли иглой. Да воспаление есть .
Лучше на кожу века наносить мазь вашу 3р/сутки , а за нижнее веко мазь неттависк (флоксал )2р/день . За 7 суток состояние должно купироваться .
Через 7 дней пишите как ваши дела !
Клиент
Ольга Владимировна, это пройдёт?У меня, никогда и ничего подобного не было.Мазь обязательно куплю,которую Вы посоветовали.Какая будет эффективнее в моём случае?

Офтальмолог
Доброе утро , гидрокортизон наружно, неттависк за нижнее веко !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую гидрокортизоновую мазь продолжать, а за нижнее веко мазь флоксал или офтоципро дважды в день. Внутрь можно принять антигистаминные, они снимут отёк
Клиент
Иван Александрович, какая мазь предпочтительнее в моём случае?
Офтальмолог
Я бы предпочёл флоксал
Клиент
Иван Александрович, нашла в аптеках только мазь эритромицин и капли дексаметазон,но они по моему не совместимы.Как мне быть?Есть ещё гидрокортизоновая мазь
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на поверхность воспаления 3 раза в день
За нижнее веко наносите мазь Флоксал 2 раза в день
Курс лечения 7 дней, через неделю нужно оценить динамику, но должно уже пройти к этому времени
Желаю вам скорейшего выздоровления ?

Клиент
Яна Олеговна, почему такое могло произойти?Вина мастера?
Офтальмолог
Игла могла пройти в более глубокие ткани века, чем полагается при такой процедуре, и красящее вещество вызвало воспалительный процесс
Используйте обязательно обе мази гидрокортизоновую 1% и Флоксал
Клиент
Яна Олеговна, благодарю Вас!
Клиент
Яна Олеговна, нашла в аптеках только мазь эритромицин и капли дексаметазон,но они по моему не совместимы.Как мне быть?Есть ещё гидрокортизоновая мазь.
Офтальмолог
Используйте гидрокортизоновую мазь 1% на веко
И гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, оно распределяться за верхнее самостоятельно
Это противовоспалительная гормональная терапия
Вместо Флоксала можно покапать антисептик с антимикробным действием, для профилактики присоединения бактериальной инфекции на фоне воспаления (Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Воспаление значительное.
Мастер ввёл пигмент и соответственно иглу глубже.
Но не переживайте. Это поправимо.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно продолжайте наносить 3 раза в день.
А за нижнее веко 3 раза в день Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро). 7 дней.
Пишите если будут вопросы
Клиент
Вера Анатольевна, что будет лучше в моём случае,какая мазь конкретно?
Офтальмолог
Из антибактериальных любая из этих трех. Все хорошо рабочие
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо Вам большое!
Клиент
Вера Анатольевна, а умываться пенкой можно в конце дня?
Офтальмолог
Да, можно, аккуратно
Офтальмолог
Пожалуйста ? Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! быстрее всего все пройдет.если добавите капли Дексаметазон 3 р в день 5 дней, мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко 3 рв день, а наружно гидрокортизон мазь 1.0% 3 в д.
Все пройдет,не переживайте.
Клиент
Дарья Вячеславовна, флоксал можно вместо гидрокортизона за веко+капли и гидрокортизон на веко,Эти препараты совместимы?И мазь перед каплями или после?
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую мое лечение плюс ваши капли флоксал. Все совместимо. Мазь после капель
Клиент
Дарья Вячеславовна, нашла только мазь эритромицин,но она с каплями не совместима по моему.Что мне тогда делать?Этой мазью закладывать,она подойдёт?И гидрокортизоновой,а капли пока не надо?Других капель и мази нет в аптеках
Офтальмолог
Не надо эритромиуиновую, как и любую другую антибактериальную. Нужно гормональный препараты
Клиент
Дарья Вячеславовна, значит капли ,которые Вы посоветовали и гидрокортизоновую мазю,на этом остановиться?
Офтальмолог
Считаю, что да