Анализы, повышены лейкоциты

Здравствуйте! Посмотрите анализы пожалуйста. Что то сильно лейкоциты повышены мне кажется. Симптомов заболевания никаких нет, неделю назад до анализа было чувство, что комок в горле при глотании, немного горло болело, потом все прошло. Ещё повышен холестерин (

Хронический колит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови картина бактериальной инфекции.
В биохимии немного повышен общий холестерин.
Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту для осмотра, обсудить назначение антибактериальной терапии, дополнительные обследования - при необходимости.
По поводу повышенного холестерина придерживаться средиземноморской диеты, усилить физическую активность.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для смешанной инфекции.
Рекомендую приём вит С 1000 мг в сутки, вит Д 2000 МЕ в сутки, обильное питьё.
При хорошем самочувствие и отсутсвие жалоб, рекомендую наблюдение за состоянием.

Так же, как вы и указали увеличен холестерин.
Показатель увеличен не сильно, лекарственная терапия не требуется.
Ограничьте потребление жирного, жареного, колбасных изделий. Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, рыбы, оливковое масло.

Екатерина, спасибо! Я ещё перед анализом занималась фитнесом, не знала, что ограничить нужно было

Можете пересдать в динамике общий анализ крови.
Но пока прислушивайтесь к себе, если появятся жалобы по типу ОРВИ, увеличится температура, то обратитесь к врачу на приём.
Сейчас по анализу крови больше похоже, что инфекция затухает и показатели приходят в норму.
Здоровья Вам!

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной и вирусной инфекции (лейкоцитоз, нейтрофилия, моноцитоз, лимфоцитоз), необходим осмотр терапевта для поиска ворот инфекции и решения вопроса по выбору антибиотика.
Есть повышение холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, увеличение физической активности после болезни с контролем липидного профиля через 1-2 месяца.

Сергей, спасибо! Я тренер по фитнес у, оч много нагрузки)) ещё перед анализом занималась фитнесом, не знала, что ограничить нужно было

Пожалуйста!
Выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По крови бактериальная нагрузка, возможно это связано с неприятными ощущениями в горле, если симптомов сейчас никаких нет, то нет повода для беспокойства, организм справился. Рекомендую средиземноморскую диету и физическую нагрузку в связи с повышением холестерина, чрез месяц пересдать анализ на липидный профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо) ! Я тренер по фитнесу, оч много нагрузки)) ещё перед анализом занималась фитнесом, не знала, что ограничить нужно было

Ваш организм справился

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции, признаки гиперлипидемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки месяца.
Обратитесь к терапевту для осмотра и дообследования.

Хайшат, спасибо ❗

Здравствуйте. Лейкоциты повышены конечно , но большого повышения нет. Может быть следствие перенесенного воспалительного процесса , вероятно бактериального
Есть небольшое повышение общего холестерина . Нужно сдать весь липидный спектр и сделать УЗИ брахиоцефальных артерий