Консультация гастроэнтеролога /

Кровь в кале — вопрос №242459

Здравствуйте, урчание, бурение, метеоризм, усиливающиеся при дефекации, кал кашеобразый, жёлтый, в нем кровавые участки бледно красные, через день количество крови увеличилось, выделяется только при дефекации. Ноющие боли в кишечнике слева. Как успокоить до снятия карантина и полного обследования.

Педиатр
Здравствуйте! кровь вперемешку или поверх кала бывает?
Клиент
Маргуба, больше в перемешку, но и на поверхности тоже, диета соблюдены, принимаю 1 раз продаксу по 150 мг

Педиатр
Кроме прадаксы что то еще?
Педиатр
ВАс должен все же осмотреть хирург, нужна колоноскопия
Клиент
Маргуба, конкор, мертенил, лозап ам
Клиент
Маргуба,
Педиатр
Анальгетики , препараты ацетилсалициловой?
Педиатр
Если по осмотру проктолога/ хирурга ничего серьезного, то надо обсудить с Вашим кардиологом изменение дозировки прадаксы до 110
Педиатр
что ели до этого? раньше бывала кровь в кале на фоне его нормальной консистенции?
Клиент
Маргуба, да, иногда, были трещины
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Нужно не снимать симптомы, а искать причину данного состояни.Температуры нет?Как давно это по времени?
Клиент
Яна, температуры нет, небольшие проблемы всегда, кровь замечена неделю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно исключить ВЗК. Сдавайте фекальный кальпротектин и при его повышении-делайте колоноскопию. Сейчас систематически можно принимать ПепсанР и Колофорт.
Хирург
С целью уточнения источника нужно очный осмотр хирурга и колоноскопия. Кровь в кале это довольно серьезно.
Терапевт, Гастроэнтеролог
*симптоматически
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, соблюдайте диету, исключите свежие овощи, фрукты, черный хлеб, хлебобулочные изделия, жирное, жареное, острое,пряное,кислое, алкоголь. Я рекомендую не ждать окончания карантина,а сейчас вызвать скорую или обратиться к хирургу, необходимо исключать острый сигмоидит, колит, для этого обязательно пальпация живота хирургом
Терапевт
Галина, здравствуйте . Кровь в кале, красного цвета, перемешенная с калом может быть признаком кровотечения из нижних отделов кишечника. Вам следует срочно обратиться к хирургу для очного осмотра и проведение колоноскопии. Здоровья Вам!
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил
Смекту креон
Ветеринар, Диетолог
Здравствуйте. Диета номер 4 по Певзнеру. Желудочно-кишечный сбор номер 2, ромашка. Плюс препараты, что советуют другие специалисты.
Терапевт, Нефролог
Дрбрый день! При дефекации кровь алая на испражнениях или перемешана с ними?
Терапевт, Нефролог
Если до 71 года не диагностировали ВЗК, то ВЗК в вашем возрасте не может быть по определению. Исключают в первую очередь новообразования или прием антикоагулянтов. Вы принимаете продаксу, это и можно расценить как потенциальный источник диареи и кишечного кровотечения.
Хирург
Здравствуйте, Галина !
С какого времени и по какому поводу принимаете Прадаксу ?
Клиент
Яков, принимаю около 3лет,мерц аритмия
Клиент
Яков, принимаю около 3лет,мерц аритмия
Хирург
Этот препарат , как правило хорошо переносится и кровотечени
Хирург
Этот препарат , как правило хорошо переносится и кровотечений не даёт ! Если появилось кровотечение , то имеется причина, - источник кровотечения ! Скорее всего , это дивертикул сигмовидной или прямой кишки , либо полип тех же отделов толстой кишки !
Что делать ?
Необходимо:
- уменьшить дозу Прадакса до 110мг. 1 раз в день;
- отменить его нельзя , если у Вас аритмия сохраняется ! ;
- если имеется возможность , то запишитесь на колоноскопию в возможно ранние сроки ;
- следите за калом, в случае усиления кровотечения сразу же вызовите "скорую" для госпитализации !
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходима консультация проктолога для исключения патологии прямой кишки... До полученяия консультации начните прием Панкреатина 25000ЕД по 1 капс во время еды 3 раза в день, Но-щпа при болях, свечи с облепихой. Прадаксу принимаете давно?Когда делали последний контрольный анализ крови? Прадакса может давать побочные эффекты в виде желудочно- кишечных и ректальных кровотечений...