Азитромицин
Добрый вечер. Перепутал дозировку Азитромицином. Выпил 3 таблетки в течении сегодняшнего дня. Какие могут быть последствия и как их избежать?
Здравствуйте! Как ваше самочувствие?В дозе 500 или 250мг? Сорбент не приняли? Сколько времени прошло вообще от приема?
Вита Григорьевна, 500. Особо ничего не чувствую, слегка повышенная потливость.
Вита Григорьевна, сорбент не принимал. Прошло около 2-х часов
Времени сколько прошло?
Примите срочно сорбент Полисорб 2 столовые ложки далее продолжать принимать 3 р/ день , усильте питьевой режим. Может быть тошнота, рвота, проблемы со слухом, можно вызвать скорую промоют желудок, будут наблюдать Вас. Думаю ничего страшного не случится
Здравствуйте! Какую дозу вы принимали? 500мг?
Полина Викторовна, 500
Принятый ответ
Дозу суточную вы превысили, может развиться диарея, чаще всего. За состоянием наблюдайте.
Принимайте сорбенты - Полисорб/Энтеросгель/Смекта.
При развитии диареи - Энтерол по 2 капс 2р/сут.
В будущем будьте внимательны к рекомендациям.
Полина Викторовна, спасибо за консультацию. Впредь буду внимателен.