Диагностировали скафоцефалию

ребенку 3 месяца развивается по возрасту, спокойный, одно только беспокоило, форма черепа кт выявило заросший сагиттальный шов, если не было никаких неврологических проблем, вероятно ли что после операции все будет по прежнему, без последствий ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совершенно не опасная операция, тк вмешательство происходит только на костях черепа, без воздействия на головной мозг. Короткий восстановительный период, без каких либо последствий и отклонений развития малыша в будущем. Растите здоровыми!

Регина, огромное спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все будет по прежнему, без последствий.
Операция даст возможность правильно расти черепу и предотвратит потенциальный риск сдавления мозга.
Выявили вовремя. Никаких осложнений не должно быть.

Константин, спасибо ?

Здравствуйте! Если нет никакой неврологии и операция пройдет без осложнений, то неврологии и не будет!

Уча, спасибо, очень надеюсь, что без осложнений, сильно переживаю, завтра госпитализация ….

Принятый ответ

Удачи вам!

Принятый ответ

Добрый день! Операция безопасна, учитывая то что на данный момент нет неврологических расстройств. Для решения вопроса об операции вам желательно обратиться на очный прием к детскому нейрохирургу, занимающемуся данными операциями.