Консультация невролога /

Выпила таблетку есть противопоказания — вопрос №1412405

Здравствуйте! Болит голова с правой стороны пульсирующими приступами 3й день. Купила и выпила мигрепам. Потом только почитав рекомендации поняла что попадаю под список. Принимаю 5й месяц ципралекс. Что делать и какие могут быть последствия?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не совсем понятно про какие противопоказания идет речь ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, в инструкции к препарату от мигрени указано противопоказание прием сератониновых препаратов, я как раз принимаю ципралекс уже 5й месяц) но все обошлось.. хоть и голова продолжает болеть
Невролог, Терапевт
Так поэтому и спрашиваю, от однократного приема ничего быть не может . Боли ушли ?
Клиент
Алана, нет, стали реже, но периодически возникают прострелы с правой стороны головы, немного отдают в затылок (
Невролог, Терапевт
Не переохлаждались ?
Клиент
Алана, сижу на работе с приоткрытым окном, и дверь открыта бывает, могло продуть конечно, но шея и ничего не болело..
Невролог, Терапевт
Может быть неврит затылочного нерва . Нужно , чтобы вас очно невролог осмотрел
Невролог
Здравствуйте! Для купирования мигренозного приступа однократно можно принимать триптаны, ничего страшного на фоне приема Ципралекса не будет.
Главное слишком часто не принимать Мигрепам . Обычно мигренозные приступы редко случаются и для купирования как раз используются триптаны( мигрепам , суматриптан). А для профилактики приступов что то из антидепрессантов . В вашем случае вы принимаете Ципраокс. Ничего страшного ожидать не надо. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. От одного раза ничего не будет, не переживайте. Другие обезболивающие не помогают?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, вообще ничего( с воскресения принимаю, простреливает периодически в правой стороне головы, отдавая немного в затылок.. когда не простреливает голова вообще не тревожит ( понимаю что причин может быть много, но что это может быть? МРТ гм и узи сосудов головы и шейного делала 1,5 года назад
Невролог
Так, давайте немного разберёмся, боль простреливающая, верно? Где локализуется? Чем провоцируется?
Клиент
Маргарита, я бы сказала больше пульсирующая, возникают где-то три - четыре- пять пульсаций и проходят, локализуются в правой стороне лба, началось в воскресение, но пульсации были очень частые, во вторник повторялись, но немного реже, ночью когда сплю нет, после сна начинаются через минут 15-20.. вчера во второй половине дня их было прям мало.. но были..
Клиент
Маргарита, провоцируется если напрягаюсь из-за нервных каких-то состояний, либо от положения головы возможно.. потому что когда голова в одном положении пульсаций не возникает
Невролог
Это не похоже на мигрень, тут будто сдавливаются нервы, веточка тройничного и/или затылочного. Нет такого, чтоб боль возникла и длится непрерывно пока не примите препарат? То есть тут пульсация секундная, периодически, так?
Клиент
Маргарита, да. Все верно, в воскресение была прям постоянно, точнее с очень частой периодичностью, почти не прекращающаяся, сегодня вот было раза 3 за весь день, может 4. Но как было в воскресение, такого уже нет..
Клиент
Маргарита, а что может поспособствовать его сдавливанию?
Клиент
Маргарита, и еще заметила если напрягаюсь то спазмики такие возникают
Невролог
Все таки больше на невралгию похоже, возникает из ша мышечного спазма, может вас продуло, сейчас это актуально, то окно открытое сквозь, то вентилятор, то кондиционер.
Вам бы очно посетить невролога, чттб он пропальпировал точки выхода, если все таки невралгия затылочного нерва, то необходимо начать приём карбамазепина, препарат рецептурный.
Психотерапевт
Здравствуйте!
От одного приема никакого серотонинового синдром конечно же не будет, не переживайте.
Ципралекс в какой дозировки принимаете ?
Работаете ли с психологом/врачом-психотерапевтом индивидуально?
Клиент
Артур, здравствуйте! Конечно после консультации с психотерапевтом начала прием ципралекса, пью одну таблеточку 10 мг, лечу тревожные расстройства
Психотерапевт
Скорее надо поднимать до 15мг пробовать, так как 10мг довольно маленькая дозировка и вполне возможно, что ее просто не хватает, отсюда и головные боли усиливаются
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-серотониновый синдром не разовьется при разовом приеме препарата.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,не переживайте от одного приема ничего не будет,это минимальная дозировка,от этого не будет серотонинового синдрома. Здоровья вам)