Консультация педиатра /

Кровь в кале у ребёнка — вопрос №1993753

Добрый день, ребёнку 3.5 месяца, сегодня обнаружила такой стул, впервые. Фото прилагаю. Помогите, что это и что делать?? Ребёнок на гв полностью, раньше такого не было никогда. Плаксивая в последние дни

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, запоры есть?

Вообще, появление прожилок крови стуле – признак аллергии на белок коровьего молока. Вы употребляете молочные продукты?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый день, запоров не было, иногда молоко, молочные каши, ещё сыр, чаще всего сливочное масло

Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, похоже на аллергию на белок коровьего молока.
Педиатр, Детский кардиолог
Нет конкретного анализа, для выявления абкм

Есть признаки :
1 прожилки крови в стуле
2 то пенистый, то слизистый стул
3 плохо кушает, плохие прибавки в весе
4 косвенные признаки в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+
Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. Также, из своего рациона полностью убрать молочные продукты и говядину. Эффект оцениваем через две недели.
Педиатр
Добрый день! Если ребенок на грудном исключить в своем рационе молоко и молочные продукты, выпечку так как белок не распадается под действие температуры !
Необходимо сдать кал на копрограмма и скрытая кровь ( исключить аллергия на белок коровьего молока )
На данный момент даем смекта 1 Пак на 50 мл воды в течении. Дня выпивает ребенок , ( для восстановление слизистой )
Примадофилус или пробиель бэби принимаем 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока

Вам необходимо соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь