Посинения и покраснения головки члена

Посинения нижней части головки члена , покраснение головки члена после полового акта (только после полового акта, так нету, и после па через время сходит), также есть белые точки под головкой Если очень короткое время между па и мочеиспусканиям (меньше 20-40 минут) то могут быть небольшие рези в начале мочеиспускания (не всегда), и только пару секунд - дальше нормально Зуд и другие боли не наблюдается , па защищен Есть небольшие будто потрескивание на члене (может и нормально?) Ранее купался 1 раз в 4-7 дней, подозреваю нарушена гигиена и в следствие проблемы Посинения - фото прикрепил Покраснение - фото прикрепил Белые точки - видно на фото Потрескивание - фото прикрепил

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Никакого криминала нет ни на одной фотографии. Особенность расположения ваших сосудов на головке и эластичность кожи. Лечить нечего по большому счёту.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото посинения нет. Это нормальный цвет. Не переживайте.
Покраснение есть. Если контакты защищённые, то это может быть натёртостью в результате интенсивного полового акта. Или реакция на латекс. Вполне возможно нужно будет сменить марку презерватитвов. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней (он и от потрескивания поможет). В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Теперь по поводу белых точек. Это гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если эти "белые точки" не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.

Принятый ответ

Добрый день.На фото проблем не увидела .На всех фото норма.Лечение не требуется.