Консультация уролога /

Везекулит или нет — вопрос №2876430

Такой вопрос в середине декабря 2024 года был незащищённый анальный половой акт, примерно через неделю появился зуд в члене и позывы к резкому и частому мочеиспусканию. Ни покраснение ни выделений не боли при мочеиспускании не было. Пропил курс Юнидокс салютаб 100 мг 2 раза в день в течении 10 дней. Вроде все прекратилось, сейчас появляется белое вещество на головке принимал таблетку от молочницы и мазал 2 дня тридермом помогло но не полностью, наблюдаю. Сдел УЗИ простаты, картина кальцинатов предстательной железы, нельзя исключить везекулит, семенные пузырьки до 1,7. После УЗИ появилось резь и жжение ближе к головке члена иногда, когда ходишь в туалет не больно совсем даже легче становится. Возможно часть показаний из за нервов. Сейчас жду 3 недели чтобы сдать анализ на венерические заболевания очень хочу их исключить полностью

Анализы все чистые как я понимаю, но сейчас иногда появляется щикотание в головке небольшое и не постоянно и ещё болит бок то один то другой внизу живота ближе к паху но скорее это он запоров, потому что когда выходят газы становится легче

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог
Доброй день, по результату мазка из уретры И ПЦР -анализа, а также посева отделяемого у вас нет поводов для беспокойства.
А диагноз "везикулит" клинически практически поставить невозможно, это больше "УЗИшный" диагноз. Необходимо выполнить микроскопию секрета простаты (эякулята) и посев секрета (эякулята() на флору. .
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, надоели эти анализы, думаете стоит сдавать или просто психосоматика?

Клиент
Алексей Павлович, может что-то для профилактики попить
Уролог
Может конечно, но самый простой анализ - сдать спермограмму обычную (там тоже будет видно лейкоциты) и посев спермы. Можно КВЕРЦЕПРОСТ 1 капс. х 2 раза в день х 30 дней.
Клиент
Алексей Павлович, спустя 8 дней от первых анализов переслал ещё раз скрин, посмотрите немного другие рещультаты. Файл новый
Уролог
Здравствуйте, нормальный анализ .
Клиент
Алексей Павлович, кварцепрост не могу найти ни где, можно ещё какие то варианты
Уролог
Добрый день, можно заменить препаратом ЧИНЧ по 2 капс. х 2 раза в день х на курс 2 упаковки (или любой препарат с пальмой сабаль).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализы в норме. По Андрофлору ИППП нет. Лечить нечего. Всё остальное нормальная микрофлора уретры. Анализ информативен, если не принимали антибиотики незадолго до сдачи.
На данный момент рекомендуется исключить воспалительный процесс в простате. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.