Припухло верхнее веко на одном глазу
Со вчерашнего дня начал чувствовать дискомфорт верхнего века правого глаза. Сегодня утром чуть припухло веко. Глаз не красный, не чешется, ячменя не видно. Что можно сделать?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Можно фото добавить на Яндекс диск и скинуть тут ссылку
Здравствуйте. Если фото не получится прикрепить, то вероятно что в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения. Развивается он на фоне снижения иммунитета. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 4 раза в день ещё 7 - 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром, днем и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 10 дней, наружно веко смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 раза в день.
На ночь антигистаминный препарат принять 5-7дней для купирования отека. Например зодак или Фенистил в возрастной дозировке.
На таком лечении воспаление должно пройти. Но лечение муторное и долгое. наберитесь терпения. Выздоравливайте!
Но ВСЕ РАВНО ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИКРЕПИТЬ СЮДА ССЫЛКУ НА ФОТО!!