Глаз опух,красный и слезится
После наращивания ресниц один глаз уменьшился в размере,припухло веко,внутри он красный и слезится. Никогда такой реакции на наращивание не было. По совету сначала капала тобрексом,не помогло. Сейчас посоветовали капли Оку-оку. Скажите,помогут ли или надо сменить капли? Уехали на отдых на море,даже пофотографироваться нормально невозможно
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Здравствуйте,прикрепила фото
Простудой не болею,аллергии нет,патологий тоже
В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Корнерегель 5%-4 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Здравствуйте,фото прикрепила
Хорошо
Видимо еще подгружается, пока не видно
Прогрузилось
Ознакомилась с фото, видно раздражение слизистой парами клея
Оку оку не нужно капать 🙏🏻
В таком случае рекомендуется:
- капли флоас-моно или дексаметазон по 1 кап 4 р/д 5 дней
- через 15 мин Корнерегель за нижнее веко 4 р/д 7-10 дней
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте,фото прикрепила
Пока фото не прогрузилось, но по вашему описанию больше данных за химический ожог слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Оку-оку не капайте, они лишь сужают сосуды, не лечат.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Проверьте пожалуйста загрузку фото и напишите, как получится загрузить фото.
Прогрузились , теперь видно, спасибо, то, что написала выше, актуально.
Поправляйтесь скорее🙏🏼 🌸
Скажите,пожалуйста,эффект быстро наступает? На море ограниченное количество времени,хотелось бы,чтобы отёк хотя бы быстрее спал
Первые капли достаточно быстро снимают острую фазу, но реакция индивидуальная, в среднем ожидаем положительную динамику через дня 3 лечения.
Искренне желаю, чтобы эффект от лечения наступил как можно скорее 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Скорее всего раздражение слизистой парами клея
Оку оку не рекомендуется капать
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней
- корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, его 10 дней
Поправляйтесь 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом. Это реактивный отёк века в ответ на химический ожог слизистый глаза парами клея для наращивания. Таких случаях обычно рекомендуют капли Дексаметазон 3 раза в день 3 дня , 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. А также за нижнее веко рекомендуют закладывать заживляющие средство Корнерегель 3 раза в день 5 - 7 дней. Рекомендуют в острый период внутрь принимать антигистаминный препарат Зодак или Лоратадин от 3 до 5 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏🌸
Можете подсказать,как быстро будет эффект? На море,хотелось бы быстрее
Обычно положительная динамика должна быть на 3 день
Спасибо большое
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Здравствуйте. Посмотрела фото и учитывая ваши жалобы, у вас ожог слизистой парами клея.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Дексаметазон или Флоас- моно 4 р в день/7 дней
3/ гель Корнерегель 5 р в день /7 дней
Положительная динамика должна пойти на 2-3и сутки
Не волнуйтесь
Выздоравливайте 🌸