Покраснело веко
Здравствуйте. У ребёнка 1.8г после завтрака заметила что покраснело и чуть-чуть припухло веко. Сначала думала что расчесал, но после дневного сна ничего не изменилось. Глаз не чешет. Что это может быть? Нужно ли давать антигистаминное? Неделю назад пропили зиртек 5 дней, т.к. были аллергические пятнышки на теле. Через 3 дня должны делать прививку. Можно ли?
Здравствуйте. Уплотнение и болезненность есть при надавливании на эту зону?
Галина Александровна, нет
Пока никакого лечения не нужно, просто понаблюдайте. Возможно, действительно расчесал. Если завтра отек и покраснение не увеличится, прививку делать можно
Галина Александровна, здравствуйте. Покраснение как мне кажется стало чуть слабее. Не чешет, уплотнения не чувствую, при нажатии болезненности не показывает
Принятый ответ
Тогда пока не нужно никакого лечения, пока оно как - то себя проявит или , наоборот , пройдет.
Здравствуйте, по фото трудно понятно- чешуйки между ресницами есть?
Ольга Владимировна, чешуек нет
Напишите завтра утром пока очень не понятно!
Прививку пока делать не стоит!
Ольга Владимировна, здравствуйте. Покраснение как мне кажется стало чуть слабее. Не чешет, уплотнения не чувствую, при нажатии болезненности не показывает. Фото загрузила
Добрый день , фото посмотрела . Ничего делать не нужно .
Здравствуйте. Просмотрела фото. А если потрогать веко, не чувствуется никакого уплотения? Ребенок не морщится если трогать веко?
Александра Евгеньевна, уплотнение не чувствую. Не морщится
В таком случае рекомендую понаблюдать. Умышленно ничего не назначаю, так как клиники явной не вижу. А ребенок очень маленький и чего-то назначать лишнего не хочется. Давайте оценим динамику, например, завтра утром. Если она будет отрицательной, назначу капли и/или мазь.
Александра Евгеньевна, хорошо. Утром отпишусь
Договорились. Будем на связи!
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Покраснение как мне кажется стало чуть слабее. Не чешет, уплотнения не чувствую, при нажатии болезненности не показывает. Фото загрузила
Здравствуйте. Просмотрела. Да, по фото действительно кажется, что получше. Отечности нет, краснота меньше. По прежнему рекомендую только наблюдение. И,если у Вас очень холодная погода, ветреная, то пока воздержаться от прогулок.
Александра Евгеньевна, поняла, спасибо. Еще какие-то ограничения есть? Прививку отложить?
Я считаю, что не нужно. Явного воспалительного процесса я у вас не вижу
Александра Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
По фото видно, что на верхнем веке с носовой стороны есть покраснение. Возможно начинается ячмень, Возможно натертость.
Согласна,что до завтрашнего вечера понаблюдать.
Не закрывайте вопрос. Завтра новое фото приложите
Вера Анатольевна, здравствуйте. Покраснение как мне кажется стало чуть слабее. Не чешет, уплотнения не чувствую, при нажатии болезненности не показывает. Фото загрузила
Прививку пока отложить?
Да, лучше. Скорее всего действительно была натертость.
Прививку можно делать