Атопический дерматит
Ребёнок, 14 лет, перхоть большими кусками. Пользовался кето+ и Сульсеновым шампунями. В приложении посоветовали заменить шампунь на биодерма и добавить лосьон белосалик 2р в день. Воспаление ушло, но перхоти стало ещё больше и чешуйки очень мелкие. Может быть лосьон использовать 1р в день? Мне кажется кожа пересушена. На последних 2-х фото- как было изначально.
Здравствуйте,
Я помню ваш вопрос
Вы лечение только начали
‼️‼️‼️
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт‼️
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога ‼️
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр/терапевт‼️
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Это закончить и перейти на
скин кап 2 раза в день 14 -20 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно‼️
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы ‼️, осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза‼️
Вы все так сделали?
Только наружная терапия не даст эффект полный
Есть проблемы, которые надо решать
Да, анализы сегодня сдали. Соскоб на грибок 2р сдавали- отрицательно, по калу я/гл и простейшие - отрицательно, в капрограмме йодофильная флора, немного. Очень стараюсь исключать сахар.
Что делать? Уменьшить может лосьон- не 2р, а 1р в день? Это нормально, что перхоти стало больше и она мелкая как пыль? Так должно быть?
Принятый ответ
Да, такое может быть
Перейдите на скин кап
Здравствуйте! Усиление перхоти происходит из-за салициловой кислоты, которые входят в состав белосалик. Это нормально. Продолжить наносить два раза в день в течение 10 дней, далее один раз в день ещё три – пять дней. Выздоравливайте
Понятно, спасибо!
Перхоть поменьше станет, реакция подутихнет, если продолжить? Хуже не станет?
Принятый ответ
Конечно. Если крайне сильно переживаете -тридерм крем 2 р в день 10 дней
С ним будет уменьшение .