Проблема с кожей

Мне 18 лет и уже давно беспокоят прыщи. Все никак не могу их вылечить, ходила ко многим дерматологам, они выписывали Клензит С, биодерму, кожа после них стала сухой и чувствительной. Недавно 2-3 дня назад осыпало маленькими красными крышечками, а сегодня их стало больше ( и на лбу, щеках). Не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!

Нет
18 лет
3 Мая ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне

Акне
1 Ая причина- Воспаление, оно первично.

2ая- увеличение продукции кожного сала
3я - фолликулярный гиперкератоз : происходит скопление клеток кожи, закупорка устья волосяного фолликула.
4я - размножение бактерий C. acnes

Конечно, играет роль наследственность (от нее зависит первоначальный размер сальных желез)

В подобных ситуациях, обычно,
используется:

1.наносить на кожу гель Эффезел 1 раз в сутки вечером длительно (вводить его необходимо постепенно: 1 я неделя наносить 1 раз в 3 дня, 2я неделя : 1 раз в 2 дня, 3я- через день, 4я и далее ежедневно). При появлении красноты или жжения отменить на пару дней, затем ввести опять аккуратно. Курс лечения обычно 10-12 месяцев. Первые результаты можно заметить спустя 3-4 месяца ежедневного использования средства. Возможно обострение в первый месяц , это нормальная реакция кожи.
Наносить его после умывания и увлажняющего крема через 10 минут.
Эффезел может оставить белые пятна на наволочках, так как в составе бензоила пероксид , который обесцвечивает пятна постакне
2. умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра (деликатно очищает кожу, увлажняет)
3. увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день или кремом биодерма Себиум гидра (увлажняет кожу и минимизирует возможные побочные эффекты эффезела )
4. Использование СПФ средства за 20 минут до выхода на улицу (крем ля рош позе антгелиос 50+) при УФ индексе больше 2х (можно посмотреть в браузере)
Так как эффезел притягивает солнце к коже, СПФ нужен для профилактики возникновения пигментных пятен)
Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, увидела ваш ответ, спасибо большое, но меня смущает немножко цена, если ли более выгодные варианты продуктов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также хотела спросить сыворотки для лица с кислотами( салициловая, гликолевая и тд.), с ниациномидом, витамин С помогают как- нибудь или это пустышки?

Сыворотки предназначены для других проблем на коже без высыпаний
Например, сыворотка с витамином С (хорошие также не дешевые по цене)-осветляют пигментные пятна и дают сияние лицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А про более выгодные продукты?

Можете рассмотреть вместо пункта 1 гель Клензит или дифферин
2пункт очищение крем гелем Авен клинанс гидра
3пункт крем Авен клинанс гидра

Либо липобейз крем для лица

Для умывания также можно рассмотреть липобейз пенка мусс

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

В подобных случаях обычно Клензит С считается вариантом выбора, он может вызвать раздражение, чувствительность кожи - его вводят постепенно, тонким слоем, после высыхания кожу увлажняют кремом.

Обычно его используют до месяца, далее переходят на Клензит или Дифферин, например.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В подобном случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также можно рассмотреть Дифферин, Эффезел наружно.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови.
В случае низкой эффективности наружных средств, возможно назначение системных ретиноидов внутрь.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.