Что-то типа пузырька
Здравствуйте! В области зубчатой линии примерно на 12 часов нашёл нечто, похожее сначала на пузырёк или это может защитный слой слизистой так лег в этом месте, не знаю. Размер около 1-3 мм. Потом я много раз и подолгу рассматривал, что аж чуть болело, и пузырька на следующий день уже не было, а было то, что на фото (фото без пузырька). Что это может быть? Я просто канцерофоб. Может это вообще ничего и нормальное строение слизистой. Я ещё 28 августа этого года проходил колоноскопию по своему желанию, там ничего вообще не нашли, всё хорошо. Фото сделано в режиме макросъёмки.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото никакой онконастороженности нет.
Небольшая травматизация слизистой с отеком, это не патология, делать ничего не нужно.
Здоровья Вам
А как можно самому себе объяснить этот пузырь, который был вначале?)
Травматизация калом,
А почему то место, которое осталось после пузырька, оно чуть более желтоватого оттенка, а остальная слизистая вроде более белая? Это норма?
Это нормально, там где был пузырек слизистая должна восстановиться
И то, что это место чуть приподнято относительно остальной слизистой, если смотреть сбоку, это тоже в пределах нормы?
Да, это норма там есть отек
Принятый ответ
Здравствуйте
Это локальный маленький пузырек с прозрачной серозной жидкостью , вследствие местной пролиферации на фоне локального раздражения слизистой.
Это состояние проходит самостоятельно , без лечения
Не переживайте!
А раздражение происходит например от чего? От жидкого жёлчного стула такое возможно?
Нг пузырёк уже ушёл, я переживаю теперь, что не его месте. Или уже моё тревожное состояние говорит мне, что там что-то есть, а на самом деле ничего)
От местного раздражения такое вполне возможно
Тот есть в любом случае, что бы это ни было, но точно могу забыть об онкологии?))
Да, это остаточные явления
И то, что оно чуть-чуть приподнято относительно остальной слизистой это тоже окей?)
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Это фолликулярная гиперплазия слизистой. Возможно была микротравма слизистой с локальным воспалением, которое заместилось грануляционной тканью
Данных за онкологию нет
Не переживайте
Будьте здоровы!
И она может быть как бы немного приподнята над поверхностью остальной слизистой?
Да, Максим, всё верно
Я не вижу онкологии
Думаю, что нормально
Принятый ответ
Добрый день, Максим !
Я по Вашей просьбе просмотрел Ваш вопрос !
Вы мой ответ знаете !
Здоровья Вам и удачи !