Пузырек в газу.

Сыну 21 год, много работает ща компьютером. На днях обнаружил у себя пузырек в глазу. Вызывает дискомфорт. Что это может быть? Фото прилогается.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Олеговна, есть фото. Приложила.

Это фликтена конъюнктивы. В таких случаях рекомендуют комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспалительной фликтены.
В таком случае рекомендуется следующее лечение:
-комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
-капли броксинак, бромфенак или окофенак. Тоже любые из них по 1 кап 2 раза в день
Лечение назначается на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото. Начинается воспаление. Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
И можно увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4-6р/день при дискомфорте.
Избегайте переохлаждения. Через 2-3 дня напишите как будет состояние в динамике.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительный процесс ( кис а или фликтена). Необходимо лечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидных противовоспалительных препаратов неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально клиника воспалившейся фликтены конъюнктивы глазного яблока, в таких случаях рекомендуется: комбинил/флоасТ/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Если будет беспокоить болевые ощущения, внутрь три дня можно по 2 раза в день найз/нимесил/нурофен.
После курса для устранения сухости/ощущения инородного тела в течение месяца капать оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день .
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото- это фликтена в стадии воспаления.
Это не страшно , инфильтрат в процессе лечения / как бы усохнет и исчезнет.
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ капли Неванак или Диклофенак 3 р в день/5 дней
Зрительную нагрузку минимизировать .
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Добрый день Татьяна

На фото есть признаки фликтены -воспалительный очаг судя по фото

Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При болях и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

На 8 сутки нужен осмотр врача.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
При наружнем осмотре фликтена.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом(последний Стиллавит)
Скорейшего выздоровления!