Может это генитальный герпес?
здравствуйте, вчера был первый половой акт. крови не было, было больно недолго, потом боль прошла. ничего в принципе не болит кроме как промежности если трогать ее. я решила себя осмотреть и увидела как будто там какие то пузырьки. это может быть герпес? я фото добавлю.
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Екатерина Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Это не герпес, это простое раздражение, наносите Бепантен два-три раза в день
Посмотрела, нет герпетических элементов нет. Но слизистая пркрасневшая, скорее раздражение после ПА. Можете местно наносить крем Бепантен 2 р/сут -5 дней.
Юлия Олеговна, а вот эти пузырьки по бокам это может быть из-за того что просто раздражение?
Принятый ответ
Это бархатистость вульвы,слизистые железы,это норма. Просто сейчас на фоне отёка они чуть увеличены в размере, поэтому вы их больше ощущаете, чем обычно
Здравствуйте!
На герпес не похоже ,вероятнее микротрещинки на фоне растирания
Есть зуд и боль в области этих элементов ?
Лилия Юрьевна, нет, просто если трогать тогда неприятно.
Вероятнее всего трещинки
Можно мазать мазью Бепантен до заживления
Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо вам
Лилия Юрьевна, извините, сейчас я заметила что там как будто болит и чешется, это так из-за трещин может быть? я прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста.
Анна ,визуально плохо видно ,там нет язвочки ?’
Из-за трещинки тоже зуд и болезненностт могут быть .
Лилия Юрьевна, там что-то белое как пузырики и просто белое петно где кровь есть. я постаралась перефоткать, если что прикрепила и обвела про что я. это на возле входа только справой стороны, слева такого нету
Принятый ответ
Фото посмотрела
Пузырьков не видно
Визуально выглядит как травмированная слизистая
Если все же ,что -то настораживает ,необходим очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
здравствуйте. нет это не герпес . это микротрещины можно использовать мазь бепантен несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото травматизация слизистой. Слизистая обладает хорошей способностью к регенерации.