Красная родинка
Добрый день Лет 5 назад случайно срезала маленькую красную родинку бритвой Потом затянулась, и постепенно начала расти Доросла до определенного размера и остановилась Не беспокоит. Просто смущает ее выпуклость. Хотела бы узнать не опасно ли это и надо ли что-то с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото - визуально гемангиома- доброкачественное образование из кровеносных сосудов.
Не опасно, но нельзя травмировать,т.к. будет кровить.
Обратитесь к дерматологу для подтверждения диагноза.
Можно удалить лазером.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиома .
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это доброкачественное образование капилляра-гемангиома.
Опасности не представляет, убирать не обязательно.
Не травмировать, может кровить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемангиома
Доброкачественное образование
Ничего опасного не несет
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Здравствуйте, это не ангиома-доброкачественное сосудистое образование . С целью эстетики можно удалить