Черная точка
Здравствуйте появилось на лбу темное пятно , как будто лопнул сосуд , была черная точка, затем на работе ударилось и получилась как замеченная кровь , что это такое и как можно убрать фото прилагаю. Может распарить и выдавить ее
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Выдавливать не нужно.
Это подкожная гематома - причина это травматизация крови.
Наносите Гепариновую мазь 3 р в день 7 -10 дней.
Юлия Юрьевна, это рассосется?
Юлия Юрьевна, и эта точка уберется ?
Да, все должно пройти.
Юлия Юрьевна, а троксевазином можно?
Да, можно Троксевазин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото сосудистое подкожное образование -гематома
Возникать может на фоне травмы, повреждения !
-Не распаривать, не давить !
-2-3 раза в день наносить гепариновую мазь или гель Троксевазин -7 дней
-Исключить любую травматизацию данной области !
-Постепенно пройдёт!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего ангиома. Посетите дерматолога очно,выполните дерматоскопию.При наличии желания вам помогут удалить образование под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистое образование гематома.
Наружно Троксевазин или троксирутин гель 3 раза в день 14 дней.
Если не пройдет обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гематома, все верно
Доя ее разрешения необходимо время
- аскорутин 1 таб 3 раза в день 15 дней
- троксевазин гель 2 раза в день 15 дней
Все рассосется
Не переживайте
Здравствуйте.скорее Это гемангиома !
Посетить дерматолога для дерматоскопии.
Удалять в холодный период времени.
Будьте здоровы
Здравствуйте, похоже на очаг гематомы . Наружно гель Троксевазин или троксерутин