Консультация эндокринолога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №242615

Добрый день, прошу Вас помочь расшифровать анализ гоомона щитовидной железы.
Жалобы: постоянно хочется спать, подавленное либидо. Жен. 31 год. Двое детей. Обои роды были с осложнениями, забывали плаценту. Во второй раз было загноение. Но вроде вылечили. Роды были в аыгусте 2018.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Вы сдавали ферритин и витамин Д?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
По анализам повышен значительно АТПО, тиреоглобулин.
Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и показаться эндокринологу.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы здоровый носитель антител к щитовидной железе. нужен лишь контроль ТТГ 1 раз в год. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин, т.к. чаще всего такие жалобы бывают при дефиците железа.
Клиент
Наталия, посмотрите пжлста, я фаил с узи добавил
Терапевт
Добрый день. По результатам анализов признаки аутоимунного тиреоидита. Необходимо узи щитовидной железы. Гормоны в норме, на данный момент заместительная гормонотерапия не нужна. Вашей жене нужно сдать оак проверить гемоглобин, кровь на сывороточное железо, ферритин, витамин д. После беременностей и тяжёлых родов скорее имеет место дефицит железа и витамина д, что даёт такую симптоматику. Зю
Клиент
Екатерина, посмотрите пжлста я фаил с узи загрузил
Терапевт
По узи признаки аутоимунного тиреоидита,который подтвержден анализами. Так как сейчас гормоны в норме, лечение не требуется. Контроль узи и гормонов через 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, жалобы у Вашей жены щитовидная железа не провоцирует, достаточно контролировать 1 раз в год гормоны и сделать узи щитовидной железы (планово). Пусть сдасть общий анализ крови, ферритин, витамин д.
Терапевт
Здоровья вашей жене и вам.
Клиент
Екатерина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте вам нужно сдать пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Щитовидная железа на данный момент в порядке
Эндокринолог
Это называется"носительство антител", лечить не нужно. Контроль ТТГ через год.