Консультация инфекциониста /

Боль в ноге, теперь и слабость? — вопрос №2426474

Здравствуйте!

В мае переболел сильным ОРВИ, с температурой 38-39.7. Всё тело болело, голова тоже болела ужасно, слезы текли. Но насморка не было.

Примерно через две недели после ОРВИ, появилась сильная боль в левой ноге. С внутренней стороны, в районе паха. Потом в правой ноге, потом вернулась боль обратно в левую ногу, и остаётся уже 4 месяца.
Так же боли были в плечах, то в левой то в правой. Больно было поднять руку. Боль сильная, что рукой не пользовался.
В августе добавилась еще и поясница. Боль в мышцах над ягодицами. Ужасно больно сидеть, долго стоять, вплоть до жгучей боли по ноге вниз от ягодицы по обоим ногам. Не ниже колена. По бедру спереди в основном.
Что смешно.
Врачи отправляют друг к другу и без конца.
Ревматолог отправляет неврологу, а невролог к ревматологу и к ортопеду. И так без конца.
Теперь еще добавилась и слабость, и тахикардия. Даже на унитазе сидеть слабость, потом пульс 120 и лежу пытаюсь отдышаться.
Полностью обливаюсь потом. И температура бывает в течении дня 37.5.
Помогите пожалуйста, подумайте, что это все может быть.
Что сказали сдать, ревматолог, невролог, анализы я сдал. КТ сделал, УЗИ сделал.
Что считаю важно!
У меня ощущение, что это все из области, - от вирусной или иной инфекции.
В июле пил юнидокс солютаб, (часто бегал в туалет), и боль в ноге прошла на две недели, но потом вернулась.
Сейчас перед анализами снова пил юнидокс солютаб, боль притихла, перестал пить через два дня боль вернулась в ногу.
Ощущение, что из за какой то инфекции, и слабость и температура.
Еще мёрзнут ноги. Держу их под пледом, согрею, боли меньше.

В приложении анализы, КТ заключение, КТ фото, УЗИ заключение.
За крайний месяц похудел на 5 кг.

P.s.
В мае тоже сдавал анализы, витамин Д был 9.7 сейчас 28 пью Вигантол.
И СОЭ был 25 сейчас 20.

Если есть какие мысли, идеи, понимаете что с мной, готов на личную консультацию.
Только помогите.

Возраст 37, вес 99, рост 178.

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз, боль в бедре, в пояснице, температура, слабость

Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания и результатов анализов вероятная причина симптомом - хроническая персистирующая вирусная инфекция, для диагностики и лечения рекомендую консультацию инфекциониста.

Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, кстати говоря про эмоциональность.
Вчера проснулся, болей в ноге не было, обрадовался. Потом после обеда была нервная ситуация часа на три. И нога снова разболелась вместе с поясницей. Возможно совпадение

Терапевт
Эмоциональный фон\настрой может как усугублять, так и снижать имеющиеся симптомы.
Клиент
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, к какому врачу очно мне нужно обратиться?
Терапевт
К врачу инфекционисту.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую к приёму Трентал - препарат, улучшающий микроциркуляцию. Таблетки для рассасывания и гель Траумель-С препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Кровь с у вас в принципе не воспалительная .
Боли такие могут как при пробелам в пояснице, так и суставе.
Чем вы лечились кроме антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, мазал Долгитом, Траумель С, пил Мавалис 10 дней по 7.5, никакой разницы не ощутил.
Сейчас то что слабость добавилась, это пугает сильнее.
Вот сейчас покушал, и я весь мокрый как при простуде. Но простуды у меня нет. А слабость. И пульс 110-130 пока лр кровати добирался.
Хотя пг анализа и гемоглобин и феритинин в норме. Феритинин даже выше чем обычно
Терапевт
Вас конечно надо дообследовать , в плане: исключит полинейропатию - выполнить ЭНМГ.
Лечение
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Добавить Мексидол, лучше в уколах, но если нет возможности , то Мексидол форте по 2т в первую половину дня 10 дней.
Далее необходимо продолжить препарат Тебантин 300 мг , по 1 т 2 раза в сутки на месяц. ( но данный препарат рецептурный)
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, к какому врачу очно мне нужно обратиться?
Терапевт
Очно начать с невролога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, повышение СОЕ ,неспецифический маркер воспаления может повышаться при любом воспалительным процессе в организме, рекомендую сдать анализы на инфекции из группы герпеса ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2 .Консультация инфекциониста.
- Боли могут быть так как у Вас по КТ есть признаки воспаления тазобедренного сустава, и связок, есть жидкость, скорее всего это после перенесенной инфекции имеет реактивный характер.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, 4 месяца не проходящая боль и жидкость, это так бывает?
Я с костылем хожу а врачи ничего не говорят. Просто выписывают нпвс
Терапевт, Функциональный диагност
Ревматолог исключила системные аутоиммунные заболевания?
Клиент
Вита Григорьевна, анализы кучу назначила, сказала нет ничего
Терапевт, Функциональный диагност
Сделайте МРТ обеих тазобедренных суставов, вы только узи делали?
Клиент
Вита Григорьевна, плечи тоже болели и иногда приходит боль.
МРТ не могу сделать, мне в нем плохо становится.
Сделал КТ и УЗИ.
Терапевт, Функциональный диагност
Не увидела КТ тазобедренных суставов только узи и кт поясницы есть
Клиент
Вита Григорьевна, УЗИ ТБС и КТ поясницы
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно сделать МРТ или КТ т/ суставов , есть открытые МРТ.
Если вы ходите с тростью то необходимо исключить патологию суставов например асептический некроз головки бедренной кости
Клиент
Вита Григорьевна, у меня нет боли в костях.
У меня боль именно в мышцах.
Например, лёжа, не двигая совершенно ногу, от простого напряжения вверх висящей части ноги боль.
Именно в мышце в бедре спереди
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, к какому врачу очно мне нужно обратиться?
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно к инфекционисту , далее травматолог, невролог