Заболеть от взрослого после прививки
Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребенку 3 месяца в среду делали ему прививки от ротавируса и полимелита. Сегодня у меня поднялась температура, а у ребенка сопли. Подскажите через сколько ребенок может заразиться от меня? И может ли его обойти? Как действовать? На сколько снижен иммунитет после прививки
Принятый ответ
Здравствуйте! Человек заразен даже ещё до начала первых симптомов, инкубационный период первые в среднем 2-5дней в течение этого периода у ребёнка могут появиться и другие симптомы вирусной инфекции. Промывайте ребёнку носик солевым раствором, удаляйте слизь аспиратором. Мойте руки почаще. Проветривайте и увлажняйте.
Предположить как отреагирует иммунная система у конкретного ребёнка невозможно . Все индивидуально .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не обязательно даже, что малыш заболеет.
Обязательно проветривание в помещении, близкий контакт лицо к лицу постарайтесь избегать.
Но если кормите грудью, то не исключаем, а наоборот чаще даем.
В носик малышу капаем физ раствор 1-2 р в день.
На фоне вакцинации иммунитет выраженно не ослабевает.
Инкубационный период при вирусной инфекции 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При орви человек заразен в среднем неделю, но может и до 2 недель быть. Все зависит от вируса.
Заразить вы конечно можете, но не факт, что заболеет.
Профилактические Мероприятия:
Обязательно очищать нос ребёнку акмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день. Проветривайте помещение.
Поддерживайте влажность в помещении 60 %
При контакте с ребёнком одевайте маску
Руки мойте чаще
Сами промывайте себе нос солевыми растворами
Чаще прикладывайте к груди (выше молоко защита от инфекции, так как передаёт антитела)
Как сработает иммунитет ребёнка сложно сказать. Все индивидуально. Вакцина не снижает иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок на гв?
Инкубационный период в среднем 5-10 дней
Если вы на гв, то Молоко будет содержать защитные антитела,которые помогут ребёнку не заболеть или перенести орз в лёгкой форме
На ив ребенок
Поняла вас, тогда наблюдаем. Если будут признаки ОРЗ – обязательно осмотр врача, так как ребёнок маленький
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инкубационный период составляет до 5 дней, чаще 2-3 дня. За это время уже должны проявиться симптомы болезни. Если уже есть насморк, то, конечно, есть вероятность, что малыш разболеется.
К сожалению, малышей ничем особо лечить и нельзя, да и чаще всего достаточно увлажнения воздуха, проветривания, капать в носик физ раствор и аспирировать назальным Аспиратором. Самое главное, чтобы сопельки не мешали кормлению малыша. Если появится заложенность, малыш дышит ротиком и во время кормления останавливается подышать, беспокоится - используйте називин от 0, до трех раз в день, не более 5 дней.
Все же очно покажитесь педиатру. Если повысится температура- сдать ОАК, ОАМ.