Здравствуйте. Ребёнок 2.4. С 03.09 лечим стоматит. Скажите на фото похоже на герпес или это что то другое. Мазала ацекловир+метил урацил когда был один вроде стало меньше, а потом и второй появился. Была температура до 38.8.с 6 го числа 36.6 37.2...
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ. Лучше всего брать соскоб на флору с отделяемого элемента с определением чувствительности к антибиотикам до лечения. Наружно: Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней. мупироцин(супироцин) мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления. *Не мочить очаги совсем. Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте. *Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром. Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения. Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей. Рекомендую- Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней. Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу. Соблюдать личную гигиену. Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон. На слизистой - стоматит. Наносите Холисал гель 2р в день 7 дней.
Здравствуйте, На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем