Консультация инфекциониста /

Менингит симптомы — вопрос №2426690

здравствуйте началось все 45 дней назад с перихондрита уха..сначала не поняла что это. был легкий дискомфорт ..когда поняла спустя месяц делала компрессы с димексидом..дискомфорт остался совсем немного..но сейчас уже 2 дня дискомфорт в ушах ,под ушами,лор не нашла отита..также сильно реагирую на громкие звуки..головная боль также тупая..прочитала про менингит..мог ли дать перихондрит такое осложнение?анализ крови только сегодня сдала с разв лейк и соэ,на днях будет готов..температуры нет,будет ли видно по анализу крови если вдруг менингит?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте, менингит очень тяжёлое заболевание, ЛОР-врач смог бы его определить и направить Вас на госпитализацию, если бы был менингит
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, лор ставит такой диагноз как менингит?а может ли быть после перихондрита менингит без отита?

Инфекционист
Здравствуйте!
Менингит сопровождается сильной головной болью, которая иногда даже не купируется приёмом обезболивающих. Поэтому по описанию ваше состояние не попадает под менингит.
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, боль есть,таблетки не пью..кормлю грудью,хожу терплю
Инфекционист
Обычно при менингите уже терпеть не могут (боль) и вызывают СМП. Температура также характерна.
Если есть сомнения, то лучше обратиться к терапевту/неврологу по месту жительства или вызвать врача на дом для осмотра.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На менингит ваши симптомы не похожи, больше похоже на неврологию, возможно воспалился какой-то нерв, что и дает жалобы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, таких ощущений не было никогда..а это не может быть началом заболевания?
Инфекционист, Гепатолог
Нужно последить за динамикой
Клиент
Ирина Владимировна, а анализы крови могут косвенно показать воспаление?
Инфекционист, Гепатолог
Воспаление показать могут, но это не значит, что есть менингит
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста анализ крови,что можете сказать по нему?результат прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Признаков воспаления нет, есть анемия легкой степени тяжести
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Основные симптомы менингита - лихорадка, сильная головная боль, рвота не приносящая облегчения головной боли, светобоязнь