Консультация терапевта /

Боль в голове — вопрос №1798052

Здравствуйте, такая ситуация.
4 день пью антибиотик таваник(обнаружен гайморит). В целом состояние улучшилось. Сегодня вышла на улицу,у нас -25. Провела около пары часов на улице. Поишла домой,вроде все нормально, но начала побаливать голова. Позже, появилась усталость,и голова начала болеть сильнее,и ощущение что ее распирает. Весь затылок, виски, глаза и шея(ощущение что мышци еще и сковало). Больше справа. Температуры нету. Вопрос, может ли это быть менингит или это остеохондроз? Я очень мнительная. Почитала в интернете симптомы, и боль очень похожа. И что делать в данной ситуации

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, на менингит не похоже! Продолжайте принимать ваше лечение! И постарайтесь пока на улице так долго не бывать! Организм при болезни ослаблен! Ему тяжело! Пока достаточно до 45 минут гулять!
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, меня беспокоит шея,то что мышци очень напряжены,это нормально?

Терапевт
Нет, это не нормально! Но у вас гайморит, так бывает! Пока не переживайте!
Клиент
Просто гайморит я уже практически не ощущаю,кроме редкой заложенности носа. Единственное что сегодня наклонялась,когда мыла полы,и отчетливо ощутила боль в голове(но не такую как была при обострении гайморита). Она словно чем-то налилась,и вот боль увеличилась.
Терапевт
Все же не стоит пока переживать! Продолжайте лечение, не перетруждайтесь и много не находитесь на улице! Лечение все продолжайте!
Нефролог, Терапевт
Добрый день!
На фоне гайморита у вас интоксикационный синдром, все же лучше соблюдать домашний режим и не перегружать организм.
Продолжайте лечение, добавьте обильное питье ( чай с лимоном, малиной, медом)
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Старайтесь на время лечения длительно не пребывать на улице. Если гайморит подтвержден, то нужно время для восстановления. Температура не повысилась у Вас? Кроме таваника какое еще лечение принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, нет,температура 36,6, давление тоже в норме. Просто промываю нос, и капаю снуп. Мне больше ничего не прописали.
Терапевт, Функциональный диагност
К лечению можно добавить Авамис по 1 дозе 2 раза в день, 5 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 14 дней
Для уменьшении отека - цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Ингаляции с физраствором 3-4 мл 3 раза в день, 5-7 дней.
От головной боли можно выпить ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Терапевт
Здравствуйте, старайтесь не находиться так долго на улице . К лечению добавьте цетрин 10 мг вечером - антигистаминный препарат, который уменьшает отек в пазухах носа-7 дней , синупрет 2 др 3 раза в день -2 недели , парацетамол 500 мг при повышении температуры или при головной боли , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна,приеяла нурофен, головная боль почти ушла,но осталась тяжесть,шум в ушах и неприятные ощущения в лице. Перенервничала. Пошел озноб, и затруднение дыхания. Можно ли принять сибазон? Не будет ли "конфликта" с антибиотиком?
Терапевт
Можно принять, они не взаимодействуют .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром может быть на фоне гайморита.
Продолжайте назначенную терапию.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, головная боль, постоянно низкое давление(у меня 110 на 70), а по итогу 90 на 60. Жуткая слабость,и периодически проявление ПА. Небольшой насморк сохраняется, и давящее чувство около носа. И кашель никуда не ушел. Уже практически 1,5 месяца болею. Я пью магний, чай с медом и лимоном.
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Проведите рентген придаточных пазух носа.
Уздг сосудов шеи
Головная боль может на фоне гайморита.
Требуется консультация лор-врача.