Перелом пяточной кости

Перелом был 25.08. Повторный снимок 04.09. КТ сделано 06.09. Есть выписной эпикриз, заключение врача рентгенолога и заключение по результату КТ. Есть снимки и само КТ. Готов отправить Само КТ тут не переслать. Готов, если дадите куда

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите на файлообменник диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.

http://dropmefiles.com/N0Zn9

Скачал, посмотрел. Смещение существенное отломка пяточной кости в подтаранном суставе.
Диастаз между отломками то же критичный.

Без операции нет гарантии сращения, но если даже срастётся, то в подтаранном суставе будет существенный артроз с болями.

Показано оперативное лечение - открытая репозиция отломков и МОС винтами.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скачал и посмотрел ваше исследование КТ .

На КТ -есть внутрисуставное смещение отломка пяточной кости в области пяточно-таранного сочленения
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к прогрессированию артроза и нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!

Здравствуйте!
Спасибо!
Буду думать насчет операции.
опухоль не спала до конца, в суставе она есть. Пальцы начали гнуться в обе стороны. Я попробовал надеть тапок на поломанную ногу и при перемещении на костылях слегка наступаю на носок. Сильной боли нет. Попробовал ортез, перемещаюсь на 4 точках слегка содействуя поломанную ногу. До боли не довожу. Можно ли так делать или еще совсем рано?

В ортезе есть вставка на которую опирается свод стопы. Не может ли ходьба на нем способствовать вытягиванию пяточной кости наружу?

Осевые нагрузки сейчас нужно исключить.
к сожалению самопроизвольная репозиция отломков в настоящее время вряд ли возможна

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимкам угол Белоера нарушен, это чревато вторичным плоскостопием, в таких случаях показано оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. А в чем вопрос?

Нужна ли операция

Здравствуйте. Нужна операция - остеосинтез, без нее сращения не будет.