Ребёнок издаёт странные звуки
Уже пару недель как ребёнок начал делать странные вздохи, (видео 1) поначалу не обращала внимания, так как состояние у ребёнка было нормальное. Сегодня под вечер вдохи стали совсем уж громкими и даже когда ест. Дыхание такое не всегда, скорее эпизодическое, во время сна спит спокойно. Ещё в последнее время ребёнок проявляет недовольство сильным криком, как только берёшь на руки доволен и успокаивается. Может это как-то повлияло на голосовые связки, потому что само состояние вроде как обычно, ребёнок активен, температуры нет. Видео с беспокоящими моментами прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите ссылку на видео
Ой, простите не то
https://disk.yandex.ru/d/dbd9k88-rMqhpg
Посмотрела
Ребенок не мог вдохнуть / проглотить инородный предмет?
Вроде нет, мы его кладём на специальный коврик где не бывает мелких предметов, единственное иногда в ручку давали погрызть огурчик, мог ли от него попасть какой-то кусочек?
Нет
Огурчик бы проглотил или был бы кашель
Какой возраст ребёнка?
Ребёнку 5 месяцев, такие вдохи не постоянно, а иногда, и во сне этого нет, при этом при таких звуках беспокойства не проявляет
Поняла вас
Огурчик в 5 мясецев давать рано
Если бы инородный предмет застрял, то жалобы были бы и во сне
Особенно в горизонтальном положении
Скорее всего так ребенок проявляет эмоции
Понаблюдайте
Осмотр врача очно рекомендую
Хорошо, больше не будем, мы давали целиком, чисто десна почесать )) тогда буду наблюдать и при какой картине обращаться к специалисту ?
Осмотр однозначно нужен завтра
Провести аускультацию
Вас должно насторожить , если шумное дыхание будет во сне
Поняла вас, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста,ссылку на Яндекс диск
Ой простите не то сделала
Это ссылка на вопрос
https://disk.yandex.ru/d/dbd9k88-rMqhpg
Не переживайте, так ребенок выражает свои эмоции. Примерно так делает большинство деток. На первом видео есть элементы предречевой подготовки. С малышом все в полном порядке.
Выше писали, что может быть инородный предмет или стридор.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду ссылку на видео
https://disk.yandex.ru/d/dbd9k88-rMqhpg
Кашля нет, осиплости голоса? Рекомендую вам очный осмотр педиатра( послушать обязательно малыша) и лор врача, т к. Так может и стридор проявляться.
Осиплости нет, кашель бывает, не сильный, как будто поперхнутся, но у него сейчас обильное слюноотделение, я списывала на это
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео с ребенком все хорошо, таким образом он выражает свои эмоции. Ребенок на видео полностью удовлетворен жизнью.
Даже на втором? Выше врачи написали о вероятности инородного предмета и о стридоре, поэтому теперь волнуюсь, вдруг недоглядела
Добрый вечер
На видео ребёнок прекрасно дышит, вы не описываете симптомы затруднения глотания, поэтому волноваться не о чем. Очень большое количество детей таким образом выражают свои эмоции.