Консультация дерматолога /

Сыпь на ладони — вопрос №2427350

появилось 2 недели назад, мазали кремом от сухости и раздражения, сначала было похоже на мозоль, теперь появились маленькие пузыри под кожей (с водянистостью)
что может быть и что делать

также недавно начала часто ездить на общественном транспорте, может как-то связано?

Возраст: 22

Хронические болезни: себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас на руке раздражительный дерматит, возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды, бытовой химии). Рекомендую крем Акридерм ГК раза в день до 10 дней. Затем , через час, увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,ювелирные украшения,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
> после крем Липобейз биоактив ежедневно длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства: гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)