Консультация педиатра /

Что делать если ребёнок в два месяца часто какает — вопрос №2427510

Ребёнок на искуственном вскармливании часто какает по чуть чуть стул жёлтого цвета

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пилонефрит

Педиатр
Здравствуйте
Сколько примерно раз в день стул? Полностью впитывается в подгузник? Прожилки крови?
Есть ли раздражение на попе? Беспокойство при кормлении, срыгивания?
Клиент
Дарья Александровна, пять шесть раз в прожилок крови нет
Клиент
Дарья Александровна, попа не красная срыгивает совсем чуть чуть
Педиатр
Если этих тревожных моментов нет , то у малыша вариант нормы. Стул может быть после каждого кормления.
С прибавками в весе как?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой консистенции стул?
Ребёнок может какать после каждого кормления
Клиент
Галина Александровна, стул жёлтого цвета кашица
Педиатр
Здравствуйте.
Стул на ИВ может быть после каждого кормления это норма.

Стул может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Какие то ещё жалобы есть? Как прибавляете в весе?
Клиент
Ирина Михайловна, по весу всё нормально нам щас будет два месяца родились 2970 на взвешивании были 3760
Педиатр
Если жалоб нет, стул не проходит под описание, что выше написала, то все хорошо. Частота стула вариант нормы у вас.
Клиент
Ирина Михайловна, а если немного слизи это нормально
Педиатр
Слизь вариант нормы. В небольшом количестве она может быть.
Клиент
Ирина Михайловна, я вам фото стула отправляла всё нормально
Педиатр
По фото стул вариант нормы.
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо
Клиент
Ирина Михайловна, посоветуйте что можно попить чтоб немного закрепить стул
Педиатр
Стул и не должен быть закрепленным, кашецеобразный стул это хорошо для ребёнка такого возраста. Если закрепить, потом может быть сложно покакать.
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
По фото стул вариант нормы.
Стул на искусственном вскармливании может быть после каждого приема кормления, это норма.
Важный ориентир это отсутствие пены, крови и хорошие прибавки в весе.