Что делать если ребёнок в два месяца часто какает

Ребёнок на искуственном вскармливании часто какает по чуть чуть стул жёлтого цвета

Хронический пилонефрит
32 года

Здравствуйте
Сколько примерно раз в день стул? Полностью впитывается в подгузник? Прожилки крови?
Есть ли раздражение на попе? Беспокойство при кормлении, срыгивания?

Дарья Александровна, пять шесть раз в прожилок крови нет

Дарья Александровна, попа не красная срыгивает совсем чуть чуть

Принятый ответ

Если этих тревожных моментов нет , то у малыша вариант нормы. Стул может быть после каждого кормления.
С прибавками в весе как?

Здравствуйте
Какой консистенции стул?
Ребёнок может какать после каждого кормления

Галина Александровна, стул жёлтого цвета кашица

Здравствуйте.
Стул на ИВ может быть после каждого кормления это норма.

Стул может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Какие то ещё жалобы есть? Как прибавляете в весе?

Ирина Михайловна, по весу всё нормально нам щас будет два месяца родились 2970 на взвешивании были 3760

Если жалоб нет, стул не проходит под описание, что выше написала, то все хорошо. Частота стула вариант нормы у вас.

Ирина Михайловна, а если немного слизи это нормально

Слизь вариант нормы. В небольшом количестве она может быть.

Ирина Михайловна, я вам фото стула отправляла всё нормально

По фото стул вариант нормы.

Ирина Михайловна, спасибо

Ирина Михайловна, посоветуйте что можно попить чтоб немного закрепить стул

Принятый ответ

Стул и не должен быть закрепленным, кашецеобразный стул это хорошо для ребёнка такого возраста. Если закрепить, потом может быть сложно покакать.

Анастасия, здравствуйте!
По фото стул вариант нормы.
Стул на искусственном вскармливании может быть после каждого приема кормления, это норма.
Важный ориентир это отсутствие пены, крови и хорошие прибавки в весе.