Консультация дерматолога /

Что у ребенка на ноге — вопрос №2427631

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у ребенка на ноге вчера в обед заметила такие красные 2 точки,ребенок не чешет, не беспокоит, фото прилагаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото реакция кожи на укус насекомого. Ничего опасного нет, не переживайте.
Наружно: неотанин крем 2 р в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, подскажите можно понять какого насекомого ?

Комара вероятно, на клопа не похоже, обычно они дорожкой и более выражен отек.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше походит на реакция на укусы насекомых.
Лечение:
Крем адвантан 1 р в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Реакция на укус
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 5 дней.
Не переживайте. Не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, можно понять какого насекомого? Очень переживаю вдруг клопы, когда то очень давно в другой абсолютно квартире сталикивались с ними, но тогда у ребенка не было никаких укусов на тебе
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше на комаров похоже.
Клопы кусают дорожкой, близко друг к другу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы на первом этаже?
Клиент
Оксана Александровна, мы на 15 этаже, но комары есть. Там как 2 укуса просто рядом, поэтому переживаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можете на всякий случай осмотреть низ кровати.
Если стоит комод, то осмотреть заднюю стенку.
Но не похоже.
Клиент
Оксана Александровна, да мы от того что когда то сталкивались сразу все осмотрели, все чисто и следов никаких , а вот Комаров очень много
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Включайте фумигатор на ночь при открытом окне.
Сетки на окна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укус насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а укус кого предположительно? Какого насекомого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это по вам никто не скажет я думаю
Смотрите какие насекомые у вас дома и там где вы были: мошка, комары
Укусы практически одинаковые
Клиент
Виктория Николаевна, по фото там ведь 2 укуса ? Такого набухания нет, шишечки нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оно не всегда есть
2 укуса - это укусы
Поправку вашу не поняла
Клиент
Виктория Николаевна, а комар или мошка может сделать 2 укуса так рядом? В квартире и комары были и мошки. Просто переживаю могут ли быть укусы клопов ? Начиталась в интернете, в квартире не замечала их и следов их тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже хожу с 2 укусами на лице от комаров
Могут, конечно быть
На клопов проверьте все
Они дорожкой кусают и укусов больше
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?