Что у ребенка на ноге

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у ребенка на ноге вчера в обед заметила такие красные 2 точки,ребенок не чешет, не беспокоит, фото прилагаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото реакция кожи на укус насекомого. Ничего опасного нет, не переживайте.
Наружно: неотанин крем 2 р в день, 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Игоревна, подскажите можно понять какого насекомого ?

Комара вероятно, на клопа не похоже, обычно они дорожкой и более выражен отек.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше походит на реакция на укусы насекомых.
Лечение:
Крем адвантан 1 р в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 5 дней.
Не переживайте. Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, можно понять какого насекомого? Очень переживаю вдруг клопы, когда то очень давно в другой абсолютно квартире сталикивались с ними, но тогда у ребенка не было никаких укусов на тебе

Больше на комаров похоже.
Клопы кусают дорожкой, близко друг к другу.

Вы на первом этаже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, мы на 15 этаже, но комары есть. Там как 2 укуса просто рядом, поэтому переживаю

Можете на всякий случай осмотреть низ кровати.
Если стоит комод, то осмотреть заднюю стенку.
Но не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, да мы от того что когда то сталкивались сразу все осмотрели, все чисто и следов никаких , а вот Комаров очень много

Включайте фумигатор на ночь при открытом окне.
Сетки на окна.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, а укус кого предположительно? Какого насекомого

Это по вам никто не скажет я думаю
Смотрите какие насекомые у вас дома и там где вы были: мошка, комары
Укусы практически одинаковые

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, по фото там ведь 2 укуса ? Такого набухания нет, шишечки нет

Оно не всегда есть
2 укуса - это укусы
Поправку вашу не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, а комар или мошка может сделать 2 укуса так рядом? В квартире и комары были и мошки. Просто переживаю могут ли быть укусы клопов ? Начиталась в интернете, в квартире не замечала их и следов их тоже

Я тоже хожу с 2 укусами на лице от комаров
Могут, конечно быть
На клопов проверьте все
Они дорожкой кусают и укусов больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили

На здоровье?