На лице опухло

Добрый день, на лице в течении недели (примерно) прогрессировала какая то шишечка, сначала я думала что это прыщ, но в последние дни мне так не кажется. Так как по опухшемц состоянию на прыщ не похоже, первый раз такое вижу, что это может быть?

28 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста какое на ощупь ?
Есть ли болезненность ?
Стоит ли Филлер у Вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ощуп плотное, филлера нет, болезненность небольшая

Может быть формирование воспалительного элемента.
Возможно атерома .
Желательно сделать УЗИ данной области. .
Не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ринопластика через после завтра, можно ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто будто последние 2 дня увеличилось и отечность под глаз дает

Принятый ответ

Тем более надо смотреть что там внутри.

Здравствуйте, образование при пальпации плотное ? Болезненное или нет? Ранее не было подобных случаев? Не травмировали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ощуп плотное, ранее нет, болезненность небольшая, вроде не травмировала

Лучше сделать узи этой области и показаться очно врачу хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли мазать левомеколь? Не похоже на укус?

Принятый ответ

Да можете намазать . Не укус не похоже

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный инфильтрат.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно дерматологу или хирургу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После завтра должна быть ринопластика, можно ли делать?

Принятый ответ

Этот вопрос должен решать ваш доктор после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Внутрь комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Разрешаться может длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, возможно ли получить менингит от этого?

Принятый ответ

Не думаю, что это возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Циндол 2-3 р в день 5-8 дней
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент