Прививка БЦЖ

Здравствуйте, у нас такое случилось что прививка БЦЖ уже лопнула один раз и вот я заметила что она опять наполняется гноем спустя примерно месяц и стала больше. Подскажите нормально ли это или стоит обратится к врачу? Может ли прививка гноится несколько раз?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, возраст ребенка. Вы место прививки не трогаете? Ничем не обрабатываете, надеюсь? Есть ли возможность прикрепить фотографию?

Мария Сергеевна, https://disk.yandex.ru/a/B1vNOLY8GCfz-g
Малышке 3 месяца. В два месяца лопнул гной первый раз и вот спустя месяц он опять появился, вчера вечером вроде как опять лопнул но я ничего не трогала. Место прививки я не трогала, купала как и всегда в принципе, ни чем не обрабатывала

На фотографии нормальная поствакцинальная реакция. Данная пустула может несколько раз нарывать, это нормальное течение в формировании иммунитета. Место не трогать, не чесать, ничем не обрабатывать. Купать ручку осторожно, мочалкой и полотенцем не тереть.

Мария Сергеевна, хорошо, спасибо большое