Прививки бцж / гепатит в
Добрый день! Нам в роддоме не ставили прививки от гепатита б и бцж, родились маловесными (2550), плюс потом пролечивали пневмонию. Сейчас нам 2 недели, есть ли смысл идти к педиатру по вопросу прививок до диспансеризации в один месяц, или можно дождаться её, и там индивидуальный график прививок составить?
Здравствуйте!
Думаю, после перенесенной пневмонии нужно дать время малышу окрепнуть, лучше дождаться осмотра в месяц, после которого решать о дальнейшей вакцинации.
Тем более, вас еще должен осмотреть невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной пневмонии нужно подождать 2 недели до вакцинации. Как раз-таки в месяц обсудите прививки с педиатром. Главное сделать бцж до 2 месяцев, чтобы не было необходимости проводить пробу Манту.
Принятый ответ
Доброе утро! Вы придете в месяц на диспанцеризацию и все уже решите, ребёнка посмотрит доктор, и если все хорошо, выполните вакцинацию.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас ребёнку 2 недели?
Вы только поправились после пневмонии, ребёнку нужно время для восстановления, после пневмонии хотя бы месяц выждать. Дождитесь месяца ребёнка и сходите на плановый прием в поликлинику, взвесят малыша и дальше уже будете делать прививки.
После выписки доктор осматривал на досу ребёнка?
БЦЖ желательно успеть сделать до 2 месяцев
Если позже 2 месяцев, тогда нужно будет делать перед ней, реакцию манту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете дождаться посещения в 1 мес, как раз мы успеваем до двух месяцев поставить БЦЖ без проведения реакции Манту.
Сделаете, например, в 1 мес БЦЖ, далее через месяц поставите уже гепатит В ( по правилам между БЦЖ и любой вакциной должен быть 1 мес), а потом уже войдете в обычный прививочный график, только с небольшими коррективами по гепатиту