Консультация гинеколога /

Здравствуйте, месячные должны начаться вот вот, но их нужно отстрочить, можно ли начинать пить Джес без начала цикла, либо какие есть другие препараты ? — вопрос №2427672

Надо отстрочить месячные срочно, должны начаться на днях, можно ли начинать пить Джес без начала цикла ?
Либо есть какой-то другой препарат, чтобы цикл не начался сейчас

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Гинеколог
Здравствуйте.к сожалению уже отсрочить менструацию не получится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если "на днях", то уже поздно, нет такого метода.
Нужно по крайней мере 8-10 дней.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Кок уже поздно начинать , нужно было за месяц до менструации минимум .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Отодвинуть менструацию уже не получится, с первого дня выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, это уменьшит выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, нужно пить препараты заранее. При начале менструации- возможно только кровоостанавливающее, если поможет Транексам 1000*3 раза в сутки до 3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона (но шанс на успех крайне и крайне мал). Попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод ненадежный, учитывая, что начинаете прием очень поздно, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.

Прием КОК начинать сейчас смысла нет, менструации начнутся на их фоне, к тому же, на первой упаковке всегда есть кровомазание в рамках адаптации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
К сожалению, слишком поздно начинать пить КОК или препараты прогестерона. Это не поможет отсрочить начало менструации, а может лишь вызвать ациклические кровянистые выделения.
Для переноса начала менструации указанные препараты начинаете принимать за 3 месяца.
На данный момент рекомендую:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки
или
- настойка водного перца по 40 капель 3 раза в сутки 5-7 дней с момента начала менструации.
Это поможет уменьшить значительно объем кровопотери.