Тератома яичника
Девушка, 21 год. Периодически сильные боли справа внизу живота, не связанные с менструальным циклом. По результатам узи тератомы яичников. Требуется ли операция? Или дополнительные обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, здравствуйте. Загрузила.
Ольга, да в вашем случае нужно оперативное лечение. Удаление образование обязательно, т к тератома достойно большого размера
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?
Наталья Александровна, здравствуйте, загрузила.
Не указаны размеры образования левого яичника,
Тератома правого яичника очень крупных размеров. Ее обязательно нужно удалять. Нужно очень ответственно подойти к выбору хирурга, чтобы максимально сохранить ткань яичника
Принятый ответ
Здравствуйте.так как образование больших размеров вам положено оперативное лечение
Принятый ответ
Добрый день! Образования больших размеров, особенно в правом яичнике. Однозначно надо удалять тератомы.
Перед операцией сдайте анализ на амг, чтобы оценить овариальный резерв. Очень разборчиво надо подойти к поиску специалиста, чтобы максимально щадяще выполнил операцию и сохранил ткани яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Они очень большие. МРТ малого таза с контрастом, кровь СА 125 и консультация онколога. А далее решение вопроса от необходимости операции.
Здравствуйте. Тератому вообще нужно удалить, ваша тем более большая
Ольга, здравствуйте.
У вас не указан размер образования в левом яичнике. В правом яичнике образование больших размеров, поэтому однозначно вам показано оперативное лечение. Нужен квалифицированный хирург, поскольку при удалении образований на яичниках происходит снижение овариального резерва. Вам необходимо провести операцию с максимальным сохранением тканей яичников.