Консультация гинеколога /

Поставила свечку не туда — вопрос №2427598

Здравствуйте,ребёнку 7месяцев,но ночью поднялась температура, поставила свечку цефикон,попала во влагалище,малышка заплакала,но быстро успокоилась,крови не было,утром свечка вытекла,на памперсе были белые пятна,как я могла навредить малышке,насколько это опасно,что я могла повредить? Срочно записалась к гениколгу ((((

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не могли.
Слизистая влагалища очень плотная, с прекрасными свойствами самоочищения. Все компоненты свечи уже покинули организм. Никаких последствий не будет
Клиент
Могла ли я что-то повредить ей?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не могли, при повреждении гимена была бы кровь. Свеча легко заходит за естественное отверстие гимена
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, вы никак не навредили малышке девственную плеву вы не повредили, т к не было крови.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если не было крови,вы никак не повредили малышу
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте, вы никак не навредили малышке. Свечка легко проходит через отверстие гимена, при ее повреждении была бы кровь.
Клиент
Может возникнуть воспаление ?
Акушер, Гинеколог
Нет , не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, вы никак не навредили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет вы не навредили ребёнку. Не переживайте
Свеча слизистую не повредит