Кровотечения

Добрый день, принимаю диане-35, идеально подходят, недавно начала лечить воспаление мочеполовой системы (гарднарелла и уреоплазма) метронидазолом, флюконазолом, юнидоксом. Уже неделю идут выделения и не прекращаются, транексам тоже не помогает. Есть ли смысл подождать конца лечения и кровотечения прекратятся?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая сегодня таблетка по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Екатерина Алексеевна, 10

Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принимать КОК далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Екатерина Алексеевна, 10, но до этого месячных не было, мне сказала принимать без перерыва, так как на предыдущих кок я кровила три месяца

Сколько вы приняли в непрерывном режиме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Екатерина Алексеевна, с 5 июля
Это получается по две таблетки три раза в день? (Сказали, только 500 дозировка есть в аптеке)

Вы транекскм так длительно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Екатерина Алексеевна, третий день
500 утром и вечером

С самого начала
Какая таблетка КОК ?
Транексам принимаете 3 дня по 500 мг 2 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Екатерина Алексеевна, да, по одной таблетке два раза в день (одна таблетка -500)

Транексам 1000 мг 3 раза в день
Кок продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием КОК по схеме. На сколько обильные выделения? Трпнексам в какой дозировке и сколько раз в день пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Елена Федоровна, не сильно обильные, но со сгустками, по одной таблетке два раза в день (500 дозировка)

Начните 1000 мг 3 раза в день 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по схеме кок,принимайте транексам 1000мг 3раза в день 3дня затем по 500мг 3раза в день 4дня. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушение цикла с инфекциями едва ли связано. Скорее - нарушилась адаптация организма к КОК.
Сейчас можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней, чтобы выделения прекратились. А на следующих упаковках КОК обратите внимание на характер выделений. Если ситуация повторится - нужно будет сменить препарат на другой.

Принятый ответ

Здравствуйте . Какая по счету таблетка КОК сейчас ? Не было ли попуска таблеток ( более 2-3 часов разница между приемами ) ? Прием КОК и антибиотиков было одномоментно или с разницей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавнта
Клиент

Инна Анатольевна, с разницей в час, один раз пропускала приема, но на следующий день приняла две

Вот по этой причине и начались кровянистые выделения , ничего страшного в этом нет , допивайте упаковку до конца , бросать не нужно точно , затем необходимо сделать 7 дневный перерыв и продолжить прием Диане -35 . Можно принимать транексам по 1000 х 3 р в день , 3-5 дней , но не более 7 дней .