Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста значения этих 2 показателей я уреоплазма и лактобактерии, что это значит и как лечить и нужно ли вообще? Фото анализов прикрепляю , посмотрите их и ответьте пожалуйста. Сделала анализы недавно, остальные показатели в порядке

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма это условный патоген. В условиях низкого количества лактобактерий она ушла в избыточный рост.
У вас есть жалобы?

Жалоб нет

Значит вам не нужна санация

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас обнаружена уреаплазма.
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Лактобактерий у Вас достаточно (норма от 10^6).

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена Борисовна, жалоб нет, лечение не нужно?

Если никаких жалоб нет, то лечение не показано

Принятый ответ

Эля, здравствуйте!
Что-то беспокоит Вас: зуд, жжение, выделения, дискомфорт?
Лактобактерии - это Ваша полезная Флора, которая должна в норме выделяться, и выявлена она в достаточном количестве.
Уреаплазма - условно -патогенная, то есть тоже в норме может наблюдаться.

Принятый ответ

Добрый день.
Эти показатели - содержание микроорганизмов в половых путя.
Лактобациллы - это палочки Делерляйна, "полезные бактерии". Их наличие - это хорошо.
А уреаплазма - это патогенный микроорганизм, и лечение - нужно, для вас и вашего полового партнера.

Игорь Игоревич, а какое лечение вы предлагаете? Если предыдущие специалисты не нашли в этих анализах патологий?