В целом чувствую себя отлично
Здравствуйте сдавал анализы на венерические заболевания все анализы отрицательные кроме одного уреоплазмы
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма бывает 2х видов: уреалитикум и парвум. Парвум является условно-патогенной микрофлорой и при отсутствии жалоб лечения не требует. А уреалитикум даже при отсутствии жалоб рекомендуется пролечить. Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Мурат Анатольевич у меня парвум
Мурат Анатольевич, как прикрепить результат
Здесь в чате можно добавить документ или фотографию
Если парвум, тогда лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какая уреаплазма у вас обнаружена. Если парвум, то лечение не требуется. Если уреалитикум, то обязательно лечение обоих партнеров. Если там написано species, , то значит, нужно определить отдельно и пересдать именно, чтобы было написано отдельно про каждую.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо приложить сам результат анализа.
Уреаплазма бывает разная. Основная масса не требует лечения.
Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, здравствуйте как вам отправить результат?
Можно сюда в общий чат. Если лично мне, то нужно брать индивидуальную консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Через какое время после сомнительного контакта сдавали? О какой уреаплазме речь? Прикрепите результат.
Если обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
Вам необходимо сдать ПЦР отдельно на Уреаплазма уреалитикум, если в вашем анализе результат суммарный
Парвум не лечат
Это условный патоген в организме = норма
Уреалитикум лечат 2 партнерам сразу
Если положительная она, лечение необходимо пройти у венеролога /гинеколога для девушки на базе кож вен диспансера