Какое лечение принимать молодому человеку от наших общих половых инфекций?

На протяжении полугода беспокоят симптомы обоих партнёров: Жжение после мочеиспускания, характерные выделения. Мы живём половой жизнью на протяжении двух лет, регулярно. У меня нашли пять инфекций: Уреоплазма, кандидоз, гарнарелла и ещё две мелких инфекций. Врач гинеколог мне выписал: Флуконазол, орнидазол, кларитромицин и свечи нео-пенотран форте. Принимать всё по определённому графику. Сказал о том, что мужчине требуются немного другое лечение, исходя из его мужской физиологии. Но в интернете я прочитала, что некоторые выписанные мне препараты являются универсальными. Подскажите пожалуйста, по какому графику и какие лекарства принимать молодому человеку? Может-быть что-то добавить из того, что у меня уже есть и т.п? В фото прикрепелю список найденных инфекций и мой график лечения.

Острый цистит, так-же как и у молодого человека на фоне инфекций.
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Правильно, чтобы половой партнёр тоже сдал мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор..
Если у него есть жалобы, есть признаки активного воспалительного процесса и выявлена подобная микрофлора, которая все же является условно-патогенной, то в подобной ситуации можно было бы рекомендовать:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 590 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг в 1,4 и 7 день лечения.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, юнидокс солютаб по рецепту?

Могут попросить, но в принципе с большой вероятностью можно купить и без. Не в одной, так в другой аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, у меня в приложенном документе, фото есть определённый график приёма лекарств.
Закончила одни, начала другие.
Если допустим мужчине прописать 2т в день, этого и этого препарата, то наверное есть какой-то интервал?
Возможно, в таком-же составлении графика?

Что необходимо я написал. График для вас. Я не гинеколог. Комментировать не буду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, а если 500мг орнидазола?
Повлияет ли эффективность лечения?

500 мг Орнидазола, что имеется ввиду? На эффективность лечения какого?
Уточните пожалуйста. Пока не понятна суть вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, в наличии была грамовка 500мг, в рекомендации написанно 590мг
Не повлияет ли отсутствие грамовки в 90мг на эффективность лечения?

Извиняюсь. Это техническая ошибка.
Конечно имелось ввиду 500 мг.
0 и 9 рядом. Написал и не проконтролировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, подскажите, если были многократные половые акты, при наличии моих инфекций, мужчине же в любом случае рекомендованные препараты нужно пропить?
Нету ведь такого, что это может быть сделано зря?
Что-бы он меня обратно не заразил, после выздоровления.

Я в первом сообщении все ответил. Это условно-патогенная микрофлора, не ИППП. Как поступить в подобной ситуации тоже ответил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, подскажите ещё вот такой вопрос
Бывает ли при хорошем иммунитете при наличии уреоплазмы, кандидоза и т.п это будет протекать бессимптомно?

Повторюсь. Это условно-патогенная микрофлора, она в норме может быть и соответственно не всегда нам вредит. Соответственно да она может быть и с организмом в этом момент будет полный порядок. Лечение соответственно в этот момент не требуется, так как это не ИППП и этим нельзя заразить или заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, а чем отличается орнидазол от метродиназола?

Принципиально похожи, но Орнидазол на мой взгляд лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, орнидазол эффективнее, в плане лечения инфекции а минус его в том, что он плохо влияет на такое как гастрит и ЖКТ, в отличии от метродиназола, я правильно думаю?

Не существует абсолютно безопасных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется молодому человеку до начала лечения сдать самостоятельно ПЦР соскоб на все ИППП, а также мазок на микрофлору из уретры, так как возможно будет другая картина по результатам и соответственно другое лечение или вообще не будет требоваться лечение.
По представленной информации, обнаружена уреаплазма, без уточнения какой вид. Если обнаружена уреалитикум, то лечение требуется. Также другая условно - патогенная микрофлора обнаружена, которая может вызывать дисбактериоз влагалища, это не означает, что партнёру безоговорочно требуется лечение. Поэтому партнёру рекомендуется дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, подскажите, почему при женском лечении нужно вводить свечи, а мужчине достаточно таблеток?

Потому что лечение мужчине и женщине разное. Такие рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Для того, чтобы дать рекомендации вашему мужчине, ему надо обследоваться самому
Сдать андрофлор, с определением уреаплазмы уреалитикум
Сдать мазок микроскопию
Рекомендации можно давать только при наличии результата его обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae , микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

ДОбрый день ! В подобных случаях обычно рекомендуется партнеу выполнить анализ соскоба из уретры на иппп