Чрезмерное выпадение волос

Поредели волосы на голове. Делал различные маски но результат не на лицо. Проверялся на гармоны эндокринолог сказала все в норме. Обнаружен узел щитовидки. Делал прокол сказали что все в порядке. Есть ли препараты для укрепления волос и пробуждения спящих.

Во-первых обязательно нужно пить препараты кальция и витамин Д, даже из-за их нехватки могут быть подобные процессы.

Здравствуйте! В какой зоне головы поредение волос( диффузное, в лобной области, в затылочной области)?сколько вам лет?сдавали ли какие либо анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, а какие необходимо сдать? В соновном лобная часть.

Минимально- общий анализ крови, биохимический анализ: АЛТ, АСТ,билирубин, креатинин, сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, все эти анализы сдавал неоднократно. Терапевт говорит что повышен холестерин общий 6.7 А в остальном замечаний нет.

Ок, вам сколько лет?

Можно применять средства "Алерана": шампунь, бальзам, сыворотку,маску( продается в аптеке).Внутрь: таб цинктерал по 1 таб 2 раз в день после еды 1,5 месяца, затем можно принимать пантовигар до 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, 50 лет

Принятый ответ

Да, все эти препараты можно применять.эффект будем ждать месяца через полтора.