Себорейный дерматит

Здравствуйте, мне 22 года, в подростковом возрасте был себорейный дерматит. На голове была перхоть и бляшки из перхоти. Вместе с этим шелушились брови и область возле крылышек носа. Сейчас на голове все хорошо, ничего нет, но на лице шелушатся брови и нос. Подскажите чем можно помазать шелушения? Есть дома белосалик лосьон. И как ухаживать за сухой кожей лица ежедневно? Какой крем, умывалку можно использовать?

22 года

дравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 14 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем и/ или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.

Юлия, здравствуйте, низорал точечно?

Да, где есть шелушения.

Юлия, подскажите пожалуйста, у меня это заболевание с детства, нет желчного пузыря, постоянно контролирую и сдаю анализы, если ничего не беспокоит, то нужно обследовать жкт или нет?

Да, нужно дообследовать, на хеликобактер обследовались за последний год?

Юлия, на хеликобактер нет, фгдс было 5 месяцев назад, был поверхностный гастрит

Принятый ответ

На хеликобактер лучше проверить и если есть, пролечить.

Здравствуйте,Анна.
На фото проявления себорейного дерматита.
Вызываются собственной грибковой флорой, незаразное заболевание.
Провоцирующие факторы-стресс, нарушения в работе ЖКТ, погрешности в питании.
Протекает с периодами обострений и ремиссии.
Наружно: крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней тонким слоем на очаги.
Для ежедневного ухода: крем-кераторедуктор Ducray Kelual DS смягчающий для устранения шелушения 1-2 раза в день ежедневно.
Для умывания: KELUAL Смягчающий гель 2 раза в день ежедневно.
Ограничить в питании сладкое,быстрые углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас для умывания необходимо Сенсибио DS гель 2 раза в день, 1 месяц
Сенсибио DS ,крем 2 раза в день 1 месяц
Ограничить приём сладостей и мучных изделий

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ухода за кожей крем сенсибио дс и гель на регулярной основе
Мучное, острое, сладкое исключите
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день! У Вас себорейный дерматит. Чаще в его возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori. Нужна консультация гастроэнтеролога. Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

С очагов нужно сдать в лаборатории соскоб на грибы. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. После соскоба начинайте лечение:

По лечению: Такропик/Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней

Белосалик-гормон, на лицо нельзя

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Анна,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно при обострении крем Скинкап . Для ухода Сенсибио ds

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечермо наружно Скин-кап.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать