Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильные головные боли — вопрос №1249793

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой.
Анализы, сделанные исследование и анамнез прилагаю ниже.
1. Какие анализы необходимо ещё сдать?
2.какие исследования необходимо сделать?
3.к каким врачам обратиться?
4.какое лечение начать?

Возраст: 45

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Результаты обследования не видно, приложите пожалуйста

Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила. Женщина 45 лет

Клиент
Араксия, Боль распирающая в затылке, иногда пульсирующая где темечко.Боль двухсторонняя. Свето звуко боязнь, тошнота иногда. Интенсивность 9 баллов. Болела голова с 28.12.2022 г каждый день. Обезболивающие пробовала: седалгин, пенталгин, но они не помогали. В скорой помощи ставили укол кеторол, когда уже совсем не могла терпеть. При моём давлении 115, к вечеру давление было 140. Головная боль наступала, через час после пробуждения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В момент головных болей какое давление было?
Как ходят менструации у Вас?
Клиент
Араксия, после пробуждения утром через час начинает болеть голова, давление 115, боль длится в течение всего дня и к вечеру давление достигает 135-140.
Сейчас когда стали ставить уколы ксефокам, комбилипен и ( для лечения шейного остеохондроза) давление перестало подниматься.
Месячные ходят: 28.06.2022 год 01.08, 15.08, 27.08, 19.09, 15.10 , 12.11, 14.12., 26.12 , 25.01.2023. Безболезненные, не обильные, нормальные
Клиент
Араксия, из уколов ещё мидокалм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инесса , по результатам гормонов есть признаки приближающейся менопаузы.
Повышен ФСГ.
Приливов, потливости нет?
Повышенного оволосения нет?
Есть связь появления головных болей с нарушением цикла?
Клиент
Араксия, Нет приливов, потливость иногда, повышенного оволосенения нет.
Связи головных болей с нарушением цикла нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую еще сделать допплерографию сосудов шеи, обратиться к неврологу.
Если бы головные боли связаны были с перименопаузой и нарушением цикла, то тогда можно было бы рассмотреть вариант приема фитоэстрогенов и ЗГТ.
Если связи нет, тогда обследуйтесь у невролога.
Клиент
Араксия, а если все такие головные боли из-за приближающейся менопаузы, а не остеохондроза, тогда какие фитоэстрогены и згт лучше принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ЗГТ после обследования у терапевта и гинеколога, при отсутствии противопоказаний.
Из Фитоэстрогенов: Феминал, Менопейс, Климадинон, Эстровэл например. Любой на выбор, эффект накопительный, прием в течении 2-3х месяцев одного из них, можно затем чередовать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Давление у вас какое?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. В норме 115/70
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас менструальный цикл регулярный,нет ли приливов жара,потливости, раздражительности?У Вас повышен ФСГ,рекомендую Вам принимать фитоэстрогены,витамины Менопейс 1 капс в день,сдать анализ крови на коагулограмму, наблюдение у невролога.