Сильные головные боли

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой. Анализы, сделанные исследование и анамнез прилагаю ниже. 1. Какие анализы необходимо ещё сдать? 2.какие исследования необходимо сделать? 3.к каким врачам обратиться? 4.какое лечение начать?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Результаты обследования не видно, приложите пожалуйста

Что беспокоит Вас?

Араксия, прикрепила. Женщина 45 лет

Араксия, Боль распирающая в затылке, иногда пульсирующая где темечко.Боль двухсторонняя. Свето звуко боязнь, тошнота иногда. Интенсивность 9 баллов. Болела голова с 28.12.2022 г каждый день. Обезболивающие пробовала: седалгин, пенталгин, но они не помогали. В скорой помощи ставили укол кеторол, когда уже совсем не могла терпеть. При моём давлении 115, к вечеру давление было 140. Головная боль наступала, через час после пробуждения

В момент головных болей какое давление было?
Как ходят менструации у Вас?

Араксия, после пробуждения утром через час начинает болеть голова, давление 115, боль длится в течение всего дня и к вечеру давление достигает 135-140.
Сейчас когда стали ставить уколы ксефокам, комбилипен и ( для лечения шейного остеохондроза) давление перестало подниматься.
Месячные ходят: 28.06.2022 год 01.08, 15.08, 27.08, 19.09, 15.10 , 12.11, 14.12., 26.12 , 25.01.2023. Безболезненные, не обильные, нормальные

Араксия, из уколов ещё мидокалм

Инесса , по результатам гормонов есть признаки приближающейся менопаузы.
Повышен ФСГ.
Приливов, потливости нет?
Повышенного оволосения нет?
Есть связь появления головных болей с нарушением цикла?

Араксия, Нет приливов, потливость иногда, повышенного оволосенения нет.
Связи головных болей с нарушением цикла нет

Рекомендую еще сделать допплерографию сосудов шеи, обратиться к неврологу.
Если бы головные боли связаны были с перименопаузой и нарушением цикла, то тогда можно было бы рассмотреть вариант приема фитоэстрогенов и ЗГТ.
Если связи нет, тогда обследуйтесь у невролога.

Араксия, а если все такие головные боли из-за приближающейся менопаузы, а не остеохондроза, тогда какие фитоэстрогены и згт лучше принимать?

ЗГТ после обследования у терапевта и гинеколога, при отсутствии противопоказаний.
Из Фитоэстрогенов: Феминал, Менопейс, Климадинон, Эстровэл например. Любой на выбор, эффект накопительный, прием в течении 2-3х месяцев одного из них, можно затем чередовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление у вас какое?

Галимат, здравствуйте. В норме 115/70

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас менструальный цикл регулярный,нет ли приливов жара,потливости, раздражительности?У Вас повышен ФСГ,рекомендую Вам принимать фитоэстрогены,витамины Менопейс 1 капс в день,сдать анализ крови на коагулограмму, наблюдение у невролога.